Новинки сортов семян представят на выставке в Астане

Все меньше дней остается до начала единственного в Казахстане и Средней Азии мероприятия о новинках семян на сезон 2023 года. Уже на сегодня партнерами Второй Казахстанской Конференции-Контрактации «День семян «Тұқым-2023» которая пройдет 24-25 ноября 2022 года, в г. Астана, в отеле «Рэдиссон», стали такие компании как:
  • ТОО «Карабалыкская СХОС» с известными и новыми сортами пшеницы мягкой яровой «Айна», «Ламис» и проч.;
  • ТОО «EVS group» с семенами селекции компании SAATBAU;
  • ООО «ЭкоНива-семена» с широким ассортиментом сортов различных культур, таких как пшеница, соя, горох, кормовые травы, из которых широко распространены сорта пшеницы мягкой яровой «Тризо», «Ликамеро», соя «Пруденс», лён «Серпент», проч.;
  • ТОО «Будан» с сортами и гибридами кукурузы отечественной селекции;
  • ФГБНУ «Омский АНЦ» (в т.ч. НПХ «Боевое», НПХ «Омское») с семенами пшеницы мягкой яровой сортов «Омская 36», «Уралосибирская», «Уралосибирская 2», пшеницы твердой яровой «Жемчужина Сибири», «Омская степная», «Омский изумруд», овес «Иртыш 22» и проч.;
  • ТОО «Восточно-Казахстанская СХОС» с широким ассортиментом семян картофеля, сои, подсолнечника, пшеницы, овса ярового, трав и проч.;
  • ГНУ «СОС ВНИИ МК им. Пустовойта» с ассортиментом семян масличных (лен и рапс), в том числе широко распространённый в Казахстане сорт льна масличного «Северный» и проч.;
  • ТОО «Карагандинская СХОС» с семенами пшеницы, овса и кормовых трав;
  • ТОО «Eurasia Crop Care» с семенами гибридов кукурузы и ассортиментом средств защиты растений (СЗР);
  • и другие семеноводческие компании.
В двухдневной программе мероприятия владельцами сортов будут презентованы как новинки семян сезона, так и ведущие практикующие агрономы-семеноводы поделятся и расскажут об особенностях и тонкостях получения лучших урожаев в условиях различных почвенно-климатических зон земледелия в Казахстане. Программа конференции очень насыщена, и охватывает самые важные вопросы, актуальные для развития семеноводства и эффективного сельскохозяйственного производства, в частности это сессия о современном состоянии и трендах на рынке семян. Особо интересной ожидается сессия по рынку семян в РК, где экспертами-производственниками будут презентованы перспективы сортосмены, актуальные новинки сортов в том числе зерновых и зернобобовых, масличных, кормовых и других культур.
При поддержке Комитета индустриального развития МИИР РК планируется проведение сессии о перспективах и новинках рынка СЗР, удобрений и агрохимии. Здесь будут представлены доклады казахстанских и международных экспертов по использованию средств защиты растений и эффективным подходам внесения удобрения и применения СЗР для получения гарантированных урожаев.
Несомненно, будет интересной сессия «Вопросы к эксперту», которая пройдет в режиме круглого стола, в рамках которого самые топовые эксперты ответят на вопросы участников конференции.
В рамках мероприятия состоится масштабная выставка, где посетители могут получить доступ к самому большому ассортименту семян, средств защиты растений, удобрений и оборудования для обработки семян на ВПР 2023 года.
Технологическим партнером мероприятия выступит ТОО «ПКФ Темир» - поставщик сельскохозяйственной техники, оборудования, запасных частей и гарантийно-сервисного обслуживания. Официальный дилер: Пегас-Агро, Россия (самоходные опрыскиватели «Туман»), НАИР, Россия (посевные комплексы «Дон»), МЗ Тонар, Россия (прицепы и полуприцепы), ООО НИТРОГЕН, Россия (растворные узлы для производства КАC И СЗР), TeeJet Technologies, США (оборудование точного земледелия).
Мероприятие осуществляется при поддержке Министерства сельского хозяйства, Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
Организаторы мероприятия: ТОО «DAN АгроМаркетинг групп» и ТОО «Агро индустрия KZ».
Регистрируйтесь для участия в главном событии казахстанского семеноводства, количество мест ограничено! Форма для регистрации доступна на сайте по ссылке www.dan-agro.kz.
Более подробную информацию можно получить по электронной почте: info@dan-agro.kz или телефонам 8 705 901 2812 и 8 701 513 2321 (WhatsApp)
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Сколько ещё будет продолжаться принятие таких нацпрограм по селу? Сколько их уже было,а результаты ноль, кроме воровства. Надо определиться по глубинным процессам аула.
Как можно связаться с автором статьй? Пока будут карту разрабатывать как раз 2-3 года пройдет. Не стоит всех под одну гребенку зачесывать. Какие породы овец и КРС на грани изчезновения? Например Казахская белоголовая порода КРС увеличела свое погловье с 75 тыс. в 2010 до 350 тыс. в 2020 (в 1991 г. было 1.5 млн. голов.), по другой местной породе КРС ситуация тоже только положительная. Только в 2022 г. приняли поправки к Закону РК "О племенном животноводстве" все депутаты были вкурсе. Почему тогда свои предложения не вносили и не требовали?
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.