Люцерну назвал самым лучшим кормом для КРС австрийский фермер
Фермер из Австрии научил казахстанских крестьян, как правильно кормить скот и лошадей, передают «АПК Новости».
Инженер-агроном из Австрии Йоган Хумер встретился с фермерами Актюбинской области. Семинар прошел на площадке Палаты предпринимателей.
«Мы используем часто роботов для раскладки кормов. Самый лучший корм для КРС является люцерна или альфа-альфа, как мы называем. Меньше болезней возникает у животных. Также полезна кукуруза в виде молотых зерен, на хороших больших фермах их используют, а также можно использовать поджаренную сою. Но у вас должен быть индивидуальный план кормления, чтобы отслеживать использование сои.
Также очень важно наличие соляных камней, дополнительно смеси минеральных удобрений, витаминов. Запомните, у животных должно быть достаточное количество сена, корма. Корзина должна быть всегда наполнена. Особое внимание необходимо уделить воде. Она должна быть чистой и питьевой», — рассказал специалист.
В ходе семинара также были затронуты темы повышения урожайности и качества кормов, подбор правильных сортов трав и клевера, полевое корморазведение и кормозаготовка, борьба с сорняками, ядовитыми растениями.
Йогану Хумеру 70 лет, он специалист со стажем и опытом, охотно поделился авторской разработкой для фермеров по повышению надоев молока и показателей откорма КРС и лошадей. Является дипломированным специалистом по сельскому хозяйству.
«Йоган порядка десяти дней как находится в нашем хозяйстве «НАН» в рамках международной программы «Служба старших экспертов» фонда германской экономики по межправительственному сотрудничеству между РК и Германией. Проводит полный анализ ведения хозяйства, начиная от выращивания и заготовки кормов до процесса кормления. Посоветовавшись с единомышленниками, я решил использовать возможность и организовать семинар через «Атамекен» и для других фермеров, готовых внедрять научный опыт и обновить систему подхода к разведению сельхозживотных, повышения продуктивности», — рассказал глава КХ «НАН» Талгат Нуржигитов.
Фото: пресс-служба НПП "Атамекен"
Инженер-агроном из Австрии Йоган Хумер встретился с фермерами Актюбинской области. Семинар прошел на площадке Палаты предпринимателей.
«Мы используем часто роботов для раскладки кормов. Самый лучший корм для КРС является люцерна или альфа-альфа, как мы называем. Меньше болезней возникает у животных. Также полезна кукуруза в виде молотых зерен, на хороших больших фермах их используют, а также можно использовать поджаренную сою. Но у вас должен быть индивидуальный план кормления, чтобы отслеживать использование сои.
Также очень важно наличие соляных камней, дополнительно смеси минеральных удобрений, витаминов. Запомните, у животных должно быть достаточное количество сена, корма. Корзина должна быть всегда наполнена. Особое внимание необходимо уделить воде. Она должна быть чистой и питьевой», — рассказал специалист.
В ходе семинара также были затронуты темы повышения урожайности и качества кормов, подбор правильных сортов трав и клевера, полевое корморазведение и кормозаготовка, борьба с сорняками, ядовитыми растениями.
Йогану Хумеру 70 лет, он специалист со стажем и опытом, охотно поделился авторской разработкой для фермеров по повышению надоев молока и показателей откорма КРС и лошадей. Является дипломированным специалистом по сельскому хозяйству.
«Йоган порядка десяти дней как находится в нашем хозяйстве «НАН» в рамках международной программы «Служба старших экспертов» фонда германской экономики по межправительственному сотрудничеству между РК и Германией. Проводит полный анализ ведения хозяйства, начиная от выращивания и заготовки кормов до процесса кормления. Посоветовавшись с единомышленниками, я решил использовать возможность и организовать семинар через «Атамекен» и для других фермеров, готовых внедрять научный опыт и обновить систему подхода к разведению сельхозживотных, повышения продуктивности», — рассказал глава КХ «НАН» Талгат Нуржигитов.
Фото: пресс-служба НПП "Атамекен"
Комментарии
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек
Отчет противоречивый. Ячмень никогда не был прибыльной культурой, чтобы увеличивать его посевы. Экспорт скорее всего увелимится за счет ввода дополнительных мощностей на переходах с Китаем.

















Добавить комментарий