КТЖ ограничила отправку зерновых грузов на Китай

Фото: АПК Новости
Национальный железнодорожный перевозчик – компания КТЖ – ввела ограничения на перевозку грузов в направлении Китая. Об этом сообщает информационный портал Logistan.info. В информации отмечается, что до 20 февраля введен запрет на перевозки порожних фитинговых платформ, до 28 февраля – на отправку контейнерных поездов с зерновыми грузами, передает агентство АПК Новости.
«Казахстанские железные дороги» ввели запрет на перевозки порожних фитинговых платформ со всех ж/д станций Казахстана на межгосударственный стыковой пункт «Алтынколь – Хоргос» на границе с Китаем. Исключение сделали только для отправляющих порожние платформы со станции Актау-порт — при условии получения разрешения от администрации станции Алтынколь по заранее направленным запросам», - говорится в информации.
Ограничения будут действовать по 20 февраля 2026 года.
Причинами запрета назвали скопление более 500 порожних платформ на станции Алтынколь и более 1 700 порожних платформ, отправленных в направлении станции Алтынколь.
Между тем, сообщается, что до конца февраля ограничили отправку контейнерных поездов с зерновыми грузами на станцию Алтынколь.
«Казахстанские железные дороги» ввели ограничения на отправку контейнерных поездов с зерном, комбикормом, продуктами перемола и масличными культурами на межгосударственный стыковой пункт «Алтынколь – Хоргос» на границе с Китаем», - отмечено в сообщении.
Они будут действовать в период по 28 февраля 2026 года.
Разрешается отправлять с Акмолинского и Костанайского отделений не более трёх контейнерных поездов в сутки (с каждого), с Алматинского – не более двух контейнерных поездов в сутки.
«Казахстанские железные дороги» ввели запрет на перевозки порожних фитинговых платформ со всех ж/д станций Казахстана на межгосударственный стыковой пункт «Алтынколь – Хоргос» на границе с Китаем. Исключение сделали только для отправляющих порожние платформы со станции Актау-порт — при условии получения разрешения от администрации станции Алтынколь по заранее направленным запросам», - говорится в информации.
Ограничения будут действовать по 20 февраля 2026 года.
Причинами запрета назвали скопление более 500 порожних платформ на станции Алтынколь и более 1 700 порожних платформ, отправленных в направлении станции Алтынколь.
Между тем, сообщается, что до конца февраля ограничили отправку контейнерных поездов с зерновыми грузами на станцию Алтынколь.
«Казахстанские железные дороги» ввели ограничения на отправку контейнерных поездов с зерном, комбикормом, продуктами перемола и масличными культурами на межгосударственный стыковой пункт «Алтынколь – Хоргос» на границе с Китаем», - отмечено в сообщении.
Они будут действовать в период по 28 февраля 2026 года.
Разрешается отправлять с Акмолинского и Костанайского отделений не более трёх контейнерных поездов в сутки (с каждого), с Алматинского – не более двух контейнерных поездов в сутки.
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий