Астық Транс приостановил прием заявок на предоставление зерновозов в сентябре

Фото: АПК Новости
Казахстанское предприятие, специализирующееся на железнодорожных перевозках зерна, - АО «Астық Транс» - с 15 сентября 2025 года приостановил приём заявок на предоставление зерновозов под погрузку в сентябре, передает агентство АПК Новости.
«В связи с необходимостью обеспечения в полном объёме, как внутренних перевозок, так и экспортных перевозок АО «НК «Продкорпорация», АО «Астық Транс» информирует о приостановлении с 15 сентября текущего года приёма заявок на предоставление зерновозов под погрузку в сентябре. Данное решение связано с полной задействованностью парка по ранее принятым обязательствам», - проинформировали в компании.
В этой связи клиентов просят скорректировать планы погрузок и заблаговременно направлять заявки на октябрь месяц текущего года.
Между тем, Астық Транс сделал заявление о штрафах за сверхнормативный простой вагонов.
Как сообщается в информации компании, по результатам внутреннего анализа в АО «Астық Транс» установлено: среднее время простоя вагонов под погрузкой составляет 4–10 суток; аналогичный показатель наблюдается и при выгрузке.
«Учитывая рыночную динамику, проявляя солидарность и придерживаясь клиентоориентированного курса, АО «Астық Транс» предлагает своим партнёрам льготные условия сотрудничества через заключение Дополнительного соглашения об увеличении льготного времени нахождения вагонов под грузовыми операциями», - говорится в сообщении компании.
При подписании Дополнительного соглашения начисления за сверхнормативный простой применяться не будут, подчеркнули в АО.
Данное решение позволит снизить нагрузку на клиентов и повысить предсказуемость расходов, считают в Астық Транс.
Ранее в компании сообщали, что в связи с началом активной фазы перевозки урожая 2025-2026 маркетингового года и в целях увеличения оборачиваемости вагонов, организации бесперебойной подачи вагонов, Общество информирует о возобновлении претензионной работы по взысканию штрафных санкций за сверхнормативный простой вагонов по погрузке/выгрузке с 1 октября 2025 года.
«В связи с необходимостью обеспечения в полном объёме, как внутренних перевозок, так и экспортных перевозок АО «НК «Продкорпорация», АО «Астық Транс» информирует о приостановлении с 15 сентября текущего года приёма заявок на предоставление зерновозов под погрузку в сентябре. Данное решение связано с полной задействованностью парка по ранее принятым обязательствам», - проинформировали в компании.
В этой связи клиентов просят скорректировать планы погрузок и заблаговременно направлять заявки на октябрь месяц текущего года.
Между тем, Астық Транс сделал заявление о штрафах за сверхнормативный простой вагонов.
Как сообщается в информации компании, по результатам внутреннего анализа в АО «Астық Транс» установлено: среднее время простоя вагонов под погрузкой составляет 4–10 суток; аналогичный показатель наблюдается и при выгрузке.
«Учитывая рыночную динамику, проявляя солидарность и придерживаясь клиентоориентированного курса, АО «Астық Транс» предлагает своим партнёрам льготные условия сотрудничества через заключение Дополнительного соглашения об увеличении льготного времени нахождения вагонов под грузовыми операциями», - говорится в сообщении компании.
При подписании Дополнительного соглашения начисления за сверхнормативный простой применяться не будут, подчеркнули в АО.
Данное решение позволит снизить нагрузку на клиентов и повысить предсказуемость расходов, считают в Астық Транс.
Ранее в компании сообщали, что в связи с началом активной фазы перевозки урожая 2025-2026 маркетингового года и в целях увеличения оборачиваемости вагонов, организации бесперебойной подачи вагонов, Общество информирует о возобновлении претензионной работы по взысканию штрафных санкций за сверхнормативный простой вагонов по погрузке/выгрузке с 1 октября 2025 года.
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий