«КТЖ-Грузовые перевозки» впервые проиграли суд по взысканию денег за простой вагонов
ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» впервые проиграло суд по вопросам взыскания денежных средств за простой вагонов и хранение при нахождении вагонов на ремонте. Об этом на своей странице в соцсети сообщил адвокат Нурлан Оразалин.
«8 июня 2023 года (…) вынесено новое решение об отказе в удовлетворении иска ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» к нашему клиенту относительно взыскания многих десятков миллионов тенге за простой вагонов и хранение грузов. Эта победа имеет огромное значение для правовых интересов и формирования судебной практики в соответствии с законом «О железнодорожном транспорте», - говорится в сообщении.
Адвокат рассказал, что представлял интересы клиента во многих судебных разбирательствах с «КТЖ-Грузовые перевозки» в экономическом суде Астаны, доказывая ошибочность правовой позиции Истца.
«Одной из ключевых проблем закона «О железнодорожном транспорте» является недостаточное раскрытие содержания понятий, используемых в нем. Это приводит к двусмысленному толкованию таких терминов, как «груз на своих осях». Вопрос, относятся ли к этому понятию вагоны не рабочего парка, находящиеся на станционных путях, является дискуссионным.
Также неясным остается понятие технологического процесса и возможность признания вагона не рабочего парка участвующим в технологическом процессе. Все эти вопросы должны быть разрешены путем внесения соответствующих изменений в закон», - считает эксперт.
Он пояснил, что обратился с соответствующим письмом в Комитет транспорта и путей сообщения и в «КТЖ».
«Истцу теперь придется изменить свою учетную политику», - также отметил Нурлан Оразалин.
«8 июня 2023 года (…) вынесено новое решение об отказе в удовлетворении иска ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» к нашему клиенту относительно взыскания многих десятков миллионов тенге за простой вагонов и хранение грузов. Эта победа имеет огромное значение для правовых интересов и формирования судебной практики в соответствии с законом «О железнодорожном транспорте», - говорится в сообщении.
Адвокат рассказал, что представлял интересы клиента во многих судебных разбирательствах с «КТЖ-Грузовые перевозки» в экономическом суде Астаны, доказывая ошибочность правовой позиции Истца.
«Одной из ключевых проблем закона «О железнодорожном транспорте» является недостаточное раскрытие содержания понятий, используемых в нем. Это приводит к двусмысленному толкованию таких терминов, как «груз на своих осях». Вопрос, относятся ли к этому понятию вагоны не рабочего парка, находящиеся на станционных путях, является дискуссионным.
Также неясным остается понятие технологического процесса и возможность признания вагона не рабочего парка участвующим в технологическом процессе. Все эти вопросы должны быть разрешены путем внесения соответствующих изменений в закон», - считает эксперт.
Он пояснил, что обратился с соответствующим письмом в Комитет транспорта и путей сообщения и в «КТЖ».
«Истцу теперь придется изменить свою учетную политику», - также отметил Нурлан Оразалин.
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
















Добавить комментарий