Логистический хаб начали строить в Костанае

«Сухой порт» начали строить в Костанае. Данный логистический центр даст возможность работать в направлении Север-Центр-Восток и не будет уступать действующим портам – Актау и Алтынколь, сообщает агентство АПК Новости.
Объект называется транспортно-логистический комплекс «Тобол». Он станет крупнейшим сухим портом в регионе. Его площадь составит свыше 133 гектаров.
Проект реализует АО «Кедентранссервис» при поддержке АО «Фонд развития промышленности». Объем инвестиций 64 млрд тенге.
Ввод в эксплуатацию комплекса запланирован на 2027 год.
Логистический центр будет способен обрабатывать до 400 тыс. двадцатифутовых контейнеров в год – это свыше 11 млн тонн грузов.
Как сообщил на церемонии запуска вице-премьер Е.Кошербаев, данный комплекс укрепит позиции нашей страны в мировых глобальных транспортных цепочках.
Аким Костанайской области К.Аксакалов отметил, что новый транспортно-логистический комплекс будет интегрирован в международные транспортные коридоры, соединяющие Казахстан с Китаем, странами Центральной Азии и Европой. По его словам, в регионе курсируют сотни контейнеров, а без полноценного логистического хаба нас ожидает транспортный коллапс.
Как сообщалось, в Казахстане действует два крупных хаба – морской порт Актау и сухой порт Алтынколь. Новый проект в Костанае не будет уступать действующим портам. С вводом хаба в эксплуатацию появится возможность консолидировать грузопотоки Северного Казахстана в Южный Урал, Китай, Афганистан, Турцию, Иран, Узбекистан.
Объект называется транспортно-логистический комплекс «Тобол». Он станет крупнейшим сухим портом в регионе. Его площадь составит свыше 133 гектаров.
Проект реализует АО «Кедентранссервис» при поддержке АО «Фонд развития промышленности». Объем инвестиций 64 млрд тенге.
Ввод в эксплуатацию комплекса запланирован на 2027 год.
Логистический центр будет способен обрабатывать до 400 тыс. двадцатифутовых контейнеров в год – это свыше 11 млн тонн грузов.
Как сообщил на церемонии запуска вице-премьер Е.Кошербаев, данный комплекс укрепит позиции нашей страны в мировых глобальных транспортных цепочках.
Аким Костанайской области К.Аксакалов отметил, что новый транспортно-логистический комплекс будет интегрирован в международные транспортные коридоры, соединяющие Казахстан с Китаем, странами Центральной Азии и Европой. По его словам, в регионе курсируют сотни контейнеров, а без полноценного логистического хаба нас ожидает транспортный коллапс.
Как сообщалось, в Казахстане действует два крупных хаба – морской порт Актау и сухой порт Алтынколь. Новый проект в Костанае не будет уступать действующим портам. С вводом хаба в эксплуатацию появится возможность консолидировать грузопотоки Северного Казахстана в Южный Урал, Китай, Афганистан, Турцию, Иран, Узбекистан.
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий