Масложировая конференция состоится 7 июня в Алматы

Масложировая конференция состоится 7 июня в Алматы
Национальная ассоциация переработчиков масличных культур Казахстана объявляет о проведении третьей международной масложировой конференции "FOC 2024: Fats and Oils Conference".
 
Мероприятие пройдет 7 июня в Алматы, традиционно в отеле InterContinental Almaty. Генеральным медиапартнером мероприятия выступает ИА «АПК-Информ Азия».
 
Масложировая отрасль - одна из важнейших и перспективных направлений в АПК Казахстана. Предприятия отрасли выпускают такой социально значимый продукт, как подсолнечное масло, а также другие виды растительных масел, маргарины, жиры и спреды, майонез, соусы. Ситуация в масложировом сегменте оказывает мультипликативный эффект на смежные отрасли экономики – птицеводство, животноводство, производство бытовой химии и т.п.
 
Сезон 2023/24 под влиянием климатических, геополитических и конъектурных изменений выдался сложным, к тому же текущая ситуация с паводками во многих регионах страны негативным образом отразится на предстоящей посевной кампании. Вместе с тем, Главой государства поставлены задачи по поэтапному переходу от первичного производства к выпуску продукции более высоких переделов и увеличению доли переработанной продукции в АПК до 70% в течение трех лет, при этом уделяется особое внимание обеспечению продовольственной безопасности страны и стабилизации цен. Об этом и о других тенденциях масложировой отрасли можно будет узнать, приняв участие в "FOC 2024: Fats and Oils Conference".
 
FOC 2024 посетят топ-менеджеры более 40 маслозаводов Казахстана, руководство профильных министерств и государственных компаний (МТИ РК, МСХ РК, АО «НК «КТЖ», QazTrade, АО «НК «Продкорпорация), сельхозтоваропроизводители, эксперты, аналитики и представители бизнеса из стран ближнего и дальнего зарубежья.
 
НАПМК приглашает всех, заинтересованных в получении актуальной информации о ситуации в данной отрасли, принять участие в третьей международной масложировой конференции.
 
Fats and Oils Conference – это эффективная площадка, которая дает уникальную возможность обменяться деловыми контактами и завязать перспективные знакомства, что послужит фундаментом для дальнейшего партнерства и привлечения инвестиций. В общем, будем обсуждать наиболее острые проблемы, сообща искать пути их решения, обменяемся опытом и идеями для успешного развития бизнеса!
 
Регистрация участников конференции:
ОЮЛ «НАПМК»
+7 777 471 21 75
Александр Яшков
nopaconference@gmail.com
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Сколько ещё будет продолжаться принятие таких нацпрограм по селу? Сколько их уже было,а результаты ноль, кроме воровства. Надо определиться по глубинным процессам аула.
Как можно связаться с автором статьй? Пока будут карту разрабатывать как раз 2-3 года пройдет. Не стоит всех под одну гребенку зачесывать. Какие породы овец и КРС на грани изчезновения? Например Казахская белоголовая порода КРС увеличела свое погловье с 75 тыс. в 2010 до 350 тыс. в 2020 (в 1991 г. было 1.5 млн. голов.), по другой местной породе КРС ситуация тоже только положительная. Только в 2022 г. приняли поправки к Закону РК "О племенном животноводстве" все депутаты были вкурсе. Почему тогда свои предложения не вносили и не требовали?
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.