Немецкая Reimann начнет производить сельхозтехнику к концу 2023 в Петропавловске
Сельхозтехнику начнут выпускать в Северно-Казахстанской области. Немецкая компания Reimann вводит в эксплуатацию завод по производству прицепной сельскохозяйственной техники в Петропавловске, сообщает агентство «АПК Новости».
«В Специальную экономическую зону «Qyzyljar» в качестве инвестора зашел завод по производству прицепной сельскохозяйственной техники «Reimann». На данный момент завершены основные строительно-монтажные работы. К концу года предприятие планирует начать производство», - сообщила пресс-служба акима Северо-Казахстанской области.
Мощность завода составляет 150 единиц прицепной техники в год. Стоимость проекта 1,5 млрд тенге.
Между тем, июне этого года в Петропавловске ТОО «Машиностроительный завод Казтехмаш» занялся сборкой комбайнов Sampo. Пока планируют производить около 100 единиц техники в год. Об этом сообщает региональный телеканал МТРК.
«Буквально на днях мы посетили линию сборки и увидели всю проделанную работу. По отзывам наших сельхозтоваропроизводителей, техника «Sampo» оценивается на высшем уровне и не нуждается в рекламе. При этом хотелось бы отметить, в основном, для наших специалистов подобная техника является инновационной», - сказал аким области Гауез Нурмухамбетов.
К слову, для успешной реализации проекта созданы все условия со стороны государства. Предприятие стало участником специальной экономической зоны Qyzyljar, что позволяет применить все доступные преференции и льготы. А еще это снизит стоимость техники на 27% для аграриев.
Фото: пресс-служба акима СКО
«В Специальную экономическую зону «Qyzyljar» в качестве инвестора зашел завод по производству прицепной сельскохозяйственной техники «Reimann». На данный момент завершены основные строительно-монтажные работы. К концу года предприятие планирует начать производство», - сообщила пресс-служба акима Северо-Казахстанской области.
Мощность завода составляет 150 единиц прицепной техники в год. Стоимость проекта 1,5 млрд тенге.
Между тем, июне этого года в Петропавловске ТОО «Машиностроительный завод Казтехмаш» занялся сборкой комбайнов Sampo. Пока планируют производить около 100 единиц техники в год. Об этом сообщает региональный телеканал МТРК.
«Буквально на днях мы посетили линию сборки и увидели всю проделанную работу. По отзывам наших сельхозтоваропроизводителей, техника «Sampo» оценивается на высшем уровне и не нуждается в рекламе. При этом хотелось бы отметить, в основном, для наших специалистов подобная техника является инновационной», - сказал аким области Гауез Нурмухамбетов.
К слову, для успешной реализации проекта созданы все условия со стороны государства. Предприятие стало участником специальной экономической зоны Qyzyljar, что позволяет применить все доступные преференции и льготы. А еще это снизит стоимость техники на 27% для аграриев.
Фото: пресс-служба акима СКО
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий