Зернохранилища разорвало от удара молнии в Костанайской области
Два зернохранилища лопнуло от удара молнии на территории мельничного комплекса компании САЛАМАТ в Костанайской области. Из-за взрыва тысяча тонн зерна высыпались на улицу, сообщает агентство «АПК Новости».
«1 августа 2023 года около 21 часов 50 минут на территории мельничного комплекса ТОО «Компания САЛАМАТ» произошло обрушение сооружений - двух зернохранилищ. Предположительная причина – удар молнии.
Данный случай классифицируется как авария. Жертв и пострадавших нет», - сообщила пресс-служба департамента по ЧС.
По данным ведомства, на месте происшествия работают сотрудники департамента. После установления всех причастных лиц, будет создана комиссия по расследованию аварии.
Между тем, как сообщили читатели журналистам региональной газеты, из-за взрыва около 1 тыс. тонн зерна высыпалось на улицу. Корреспонденты выехали на место происшествия, однако на территорию их не пустили.
«Впрочем, разрушенный силос видно и с улицы, хотя рассмотреть детально мешает железный забор. Видимо, из-за удара молнии, который, вероятно, пришелся на основание, силос сильно погнуло и разорвало на части. В пресс-службе ДЧС Костанайской области сообщили, что проведение экспертизы в журналах не зарегистрировано, сотрудники департамента на место не выезжали и вызов о пожаре на пульт не поступал», - сообщает Инстаграм.
«Быть такого не может! Это всего-навсего неправильная эксплуатация зернохранилища. Зерно зависло, с одной стороны сошло, а остальное зависшее выдавило стенки, там очень большое давление зерна, сам работаю, знаю. А молния пишут, чтобы получить страховку от государства!!! P.S Сколько молний было в мире не один пектус (накопитель зерна) не пострадал от молнии. Правда, очень смешно!» - сообщил в комментариях Азамат Саркенов.
«1 августа 2023 года около 21 часов 50 минут на территории мельничного комплекса ТОО «Компания САЛАМАТ» произошло обрушение сооружений - двух зернохранилищ. Предположительная причина – удар молнии.
Данный случай классифицируется как авария. Жертв и пострадавших нет», - сообщила пресс-служба департамента по ЧС.
По данным ведомства, на месте происшествия работают сотрудники департамента. После установления всех причастных лиц, будет создана комиссия по расследованию аварии.
Между тем, как сообщили читатели журналистам региональной газеты, из-за взрыва около 1 тыс. тонн зерна высыпалось на улицу. Корреспонденты выехали на место происшествия, однако на территорию их не пустили.
«Впрочем, разрушенный силос видно и с улицы, хотя рассмотреть детально мешает железный забор. Видимо, из-за удара молнии, который, вероятно, пришелся на основание, силос сильно погнуло и разорвало на части. В пресс-службе ДЧС Костанайской области сообщили, что проведение экспертизы в журналах не зарегистрировано, сотрудники департамента на место не выезжали и вызов о пожаре на пульт не поступал», - сообщает Инстаграм.
«Быть такого не может! Это всего-навсего неправильная эксплуатация зернохранилища. Зерно зависло, с одной стороны сошло, а остальное зависшее выдавило стенки, там очень большое давление зерна, сам работаю, знаю. А молния пишут, чтобы получить страховку от государства!!! P.S Сколько молний было в мире не один пектус (накопитель зерна) не пострадал от молнии. Правда, очень смешно!» - сообщил в комментариях Азамат Саркенов.
Комментарии
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек
Отчет противоречивый. Ячмень никогда не был прибыльной культурой, чтобы увеличивать его посевы. Экспорт скорее всего увелимится за счет ввода дополнительных мощностей на переходах с Китаем.

















Добавить комментарий