Форум «PRO Молоко.Тренды ‘23» и выставка «QazaqSut» начнется 30 июня

Не пропустите встречи с лучшими экспертами отрасли на Форуме «PRO Молоко.Тренды ‘23» и выставке «QazaqSut»

Считанные дни остаются до начала главных агрособытий лета 2023. Еще одним партнёром Форума и выставки стала компания «CRIKazakhstan» официальный и эксклюзивный дистрибьютор Genex (США), Impuls – (Чехия), Viking (Дания, Швеция и Финляндия) - мировых лидеров селекции и улучшения генетики, молочных и мясных пород КРС. Специальный гость форума вице-президент Genex, презентует мировые генетические тенденции на примере Genex, а также геномную оценку, руководитель МК Генетика расскажет о генетических инструментах повышения рентабельности производства молока. Партнером тематической сессии «Кормление молочного скота» выступил лидер реализации продукции и услуг в области ветеринарии, кормления и выращивания сельскохозяйственных животных компания Bio Tek Co., Ltd.

На тематической сессии «Проектирование и Инновационные технологии МТФ» особо интересной будет презентация представителя итальянской компании Rota Guido Srl, имеющей пять собственных заводов по производству животноводческого технологического оборудования и оказывающей широкий спектр услуг, в том числе по проектированию животноводческих ферм, проектированию и установке биогазовых установок на фермах.

Спикер компании «Умная ферма» поделится рекомендациями оптимальных технологических решений в области модернизации и строительства молочных ферм, а также технологий роботизированного доения и беспривязного содержания коров, что значительно экономит затраты производства молока. Также, участники форума получат возможность пообщаться с экспертом ветеринарии компании HIPRA представленной в 100 странах на 5 континентах, спикер - соавтор бестселлера о практике подходов в иммунологии и вакционологии – «Иммунитет крупного рогатого скота».

На выставке «QazaqSut», которая будет проходить под одной крышей с форумом готовят свои павильоны более 50 основных компаний поставщиков всей линейки генетики, технологий, оборудования, инструментов и услуг для создания и управления молочными фермами любого масштаба.

На второй день мероприятий запланирован Молочный тур для фермеров по молочным хозяйствам области.

Организаторы Форума и Выставки совместно с экспертами отрасли продолжают работу по наполнению программы мероприятий еще более интересной и полезной информацией.

Официальную поддержку мероприятиям оказывают Министерство сельского хозяйства РК, Акимат Северо-Казахстанской области, НПП РК Атамекен, НДПП Ауыл, АО НУХ Байтерек. Генеральным партнером Форума и выставки выступает лидер проектирования и строительства молочных ферм в Казахстане, надежная компания «Westfalia Казахстан».

Для участия во 2-ом Международном Форуме «PRO Молоко. Тренды ‘23», 1-ой Выставке молочного животноводства «QazaqSut» и Молочном туре, необходимо пройти регистрацию на сайте www.agrotrends.kz или обратиться по телефонам 8 701 511 3553, 8 707 847 7212. Спешите, количество мест ограничено!

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Сколько ещё будет продолжаться принятие таких нацпрограм по селу? Сколько их уже было,а результаты ноль, кроме воровства. Надо определиться по глубинным процессам аула.
Как можно связаться с автором статьй? Пока будут карту разрабатывать как раз 2-3 года пройдет. Не стоит всех под одну гребенку зачесывать. Какие породы овец и КРС на грани изчезновения? Например Казахская белоголовая порода КРС увеличела свое погловье с 75 тыс. в 2010 до 350 тыс. в 2020 (в 1991 г. было 1.5 млн. голов.), по другой местной породе КРС ситуация тоже только положительная. Только в 2022 г. приняли поправки к Закону РК "О племенном животноводстве" все депутаты были вкурсе. Почему тогда свои предложения не вносили и не требовали?
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.