Зерном забиты все склады. Фермеры России не знают, куда девать и где хранить столько зерна
Российские фермеры столкнулись с проблемой дефицита мощностей для хранения зерна. По их словам, зерном забиты все площадки, все емкости, его очень много. А уже поступает подсолнечник, передают «АПК Новости».
Из-за рекордного урожая зерна и масличных культур, ожидаемого в этом году в России, аграриям придется более активно решать проблему с его хранением. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, президент Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Владимир Плотников, сообщает агропортал direct.farm со ссылкой на «Интерфакс».
Как заявил Плотников, сейчас зерном заполнены не только хранилища: оно хранится на открытых токах, на площадках, "потому что много".
"И еще проблема вот в чем: зерном забили все склады, все приспособленные помещения. А еще идет подсолнечник. Куда его девать? Как его хранить?" - сказал он.
При этом депутат отметил, что в последнее время на эту проблему стали обращать серьезное внимание.
"При господдержке идет строительство новых зернохранилищ, новых элеваторов. Причем очень важно, что при этом можно использовать механизм лизинга оборудования", - сказал он.
Фото: иллюстративное, из открытых источников
Из-за рекордного урожая зерна и масличных культур, ожидаемого в этом году в России, аграриям придется более активно решать проблему с его хранением. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, президент Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Владимир Плотников, сообщает агропортал direct.farm со ссылкой на «Интерфакс».
Как заявил Плотников, сейчас зерном заполнены не только хранилища: оно хранится на открытых токах, на площадках, "потому что много".
"И еще проблема вот в чем: зерном забили все склады, все приспособленные помещения. А еще идет подсолнечник. Куда его девать? Как его хранить?" - сказал он.
При этом депутат отметил, что в последнее время на эту проблему стали обращать серьезное внимание.
"При господдержке идет строительство новых зернохранилищ, новых элеваторов. Причем очень важно, что при этом можно использовать механизм лизинга оборудования", - сказал он.
Фото: иллюстративное, из открытых источников
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий