Казахстанский «ДЕП» инвестирует 10 млрд тенге в переработку молока в России
Крупный переработчик молока из Казахстана ТОО «ДЕП» планирует строительство молокоперерабатывающего предприятия в России. Выпускаемая в Ленинградской области продукция будет идти на экспорт в Китай, передают «АПК Новости»
По данным российских СМИ, новое предприятие, которое расположится на территории индустриального парка Ленинградской области, будет выпускать кисломолочные и ультрапастеризованные молочные продукты, мороженое, масло. Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей, мощность – 100 тонн молока в сутки. Строительство начнется в 2025 году. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год.
Соглашение о реализации данного проекта в рамках Петербургского международного экономического форума-2023 подписали гендиректор ООО «Мол Фрост» Артем Крецу и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Отмечается, что ООО «Мол Фрост» входит в состав казахстанской молокоперерабатывающей компании «ДЕП».
«Это крупнейший переработчик молока в Казахстане, в управлении которого находится три завода на территории страны. В портфель брендов входят торговые марки «Деп» и Frozero. Владельцем компании «ДЕП» является семья ее основателя Евгения Дружинина», - сообщает газета Коммерсант.
Изначально «ДЕП» работал на российском рынке в качестве дистрибутора, но из-за дорогой логистики было решено запустить свое производство в Северо-Западном регионе РФ, сообщил на форуме Артем Крецу.
Выпускаемая продукция будет поставляться на внутренний рынок и в азиатские страны, включая Китай.
По данным российских СМИ, новое предприятие, которое расположится на территории индустриального парка Ленинградской области, будет выпускать кисломолочные и ультрапастеризованные молочные продукты, мороженое, масло. Объем инвестиций в проект составит 2 млрд рублей, мощность – 100 тонн молока в сутки. Строительство начнется в 2025 году. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2026 год.
Соглашение о реализации данного проекта в рамках Петербургского международного экономического форума-2023 подписали гендиректор ООО «Мол Фрост» Артем Крецу и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Отмечается, что ООО «Мол Фрост» входит в состав казахстанской молокоперерабатывающей компании «ДЕП».
«Это крупнейший переработчик молока в Казахстане, в управлении которого находится три завода на территории страны. В портфель брендов входят торговые марки «Деп» и Frozero. Владельцем компании «ДЕП» является семья ее основателя Евгения Дружинина», - сообщает газета Коммерсант.
Изначально «ДЕП» работал на российском рынке в качестве дистрибутора, но из-за дорогой логистики было решено запустить свое производство в Северо-Западном регионе РФ, сообщил на форуме Артем Крецу.
Выпускаемая продукция будет поставляться на внутренний рынок и в азиатские страны, включая Китай.
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий