Сотрудники ветеринарных станций массово увольняются из-за новых законов
Сотрудники ветстанций в районах Павлодарской области отказываются работать из-за нового закона об ответственном обращении с животными. Сначала с них требуют отстреливать бродячих собак, а после обращений зоозащитников они оказываются в судах. При этом помещать четвероногих некуда, частные приюты переполнены, а государственные еще не построили, передает Obozrenie.kz.
За 2022 год в Павлодарской области отстрелили более 2700 бродячих собак. С начала этого - уже 590. Отрабатывают по заявкам населения. При этом возникли кадровые проблемы в области ветеринарии - люди увольняются.
«У нас уже третий процесс идет в суде. У нас уже нет ребят, которые стреляют, их всех осудили. Они получили штраф и увольняются. Как в 2022 году приняли закон, у нас и работников не осталось», - рассказал заместитель руководителя управления ветеринарии Павлодарской области Асылтас Тлеубаев.
Ветеринары отправляют животных и в приюты. Но только в Павлодаре - их у нас три, и все частные. Приюты переполнены, и зоозащитники отказываются принимать к себе бродячих собак и кошек. Государственные приюты до сих пор только в планах. В областном центре и Экибастузе уже определили земельные участки, готовят финансирование. Правда, пока нет четкого определения по размерам вольеров. Планируют 13 приютов.
Депутаты высказали претензии по обеспечению сотрудников ветстанции. Вопрос оснащения ветеринаров оборудованием и средствами индивидуальной защиты пообещали решить в мае.
За 2022 год в Павлодарской области отстрелили более 2700 бродячих собак. С начала этого - уже 590. Отрабатывают по заявкам населения. При этом возникли кадровые проблемы в области ветеринарии - люди увольняются.
«У нас уже третий процесс идет в суде. У нас уже нет ребят, которые стреляют, их всех осудили. Они получили штраф и увольняются. Как в 2022 году приняли закон, у нас и работников не осталось», - рассказал заместитель руководителя управления ветеринарии Павлодарской области Асылтас Тлеубаев.
Ветеринары отправляют животных и в приюты. Но только в Павлодаре - их у нас три, и все частные. Приюты переполнены, и зоозащитники отказываются принимать к себе бродячих собак и кошек. Государственные приюты до сих пор только в планах. В областном центре и Экибастузе уже определили земельные участки, готовят финансирование. Правда, пока нет четкого определения по размерам вольеров. Планируют 13 приютов.
Депутаты высказали претензии по обеспечению сотрудников ветстанции. Вопрос оснащения ветеринаров оборудованием и средствами индивидуальной защиты пообещали решить в мае.
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий