Платить за зерно рублями предложила Россия Ближнему Востоку
Россия предлагает использовать рубли при расчетах за зерно со странами Ближнего Востока, передает агентство «АПК Новости» со ссылкой на rosng.ru
Россия рассматривает продажу зерна на Ближний Восток в рублях, сообщает rosng.ru.
Российский Минсельхоз предложил использовать рубли в расчётах при поставке зерна в страны Ближнего Востока. Как сообщает РИА Новости, об этом на Всероссийском зерновом форуме заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев.
Речь идёт о поставке этой продукции в рамках тендеров. Подобное рассматривается и для государств Северной Африки. Также министерство обсуждает вопрос исключения из расчётов европейских банков.
«В последнее время компании-экспортёры выходят на тендеры напрямую в обход иностранным трейдерам. Но, как пояснил один из участников форума, для этого им всё равно нужно иметь банковскую гарантию. Ранее её выдавали российские банки в случае получения контргарантий в европейских банках. Однако теперь такой возможности нет», - сообщает портал.
В связи с этим участники встречи поинтересовались, есть ли возможность провести переговоры с правительствами вышеназванных стран по предоставлению гарантий непосредственно от российских банков (в том числе, с государственным участием) и при поручительстве российского правительства. Министр рассказал, что обсуждал эти темы с египетскими, саудовскими и некоторыми другими партнёрами. Также, по его словам, на следующей неделе должен пройти разговор с ещё одним партнёром из Саудовской Аравии. «Пока, к сожалению, этот вопрос решить не удается. Но мы будем в этом направлении работать», уточнил глава министерства.
Ещё одним важным вопросом Патрушев назвал поставку российского зерна в указанные страны без тендеров. По его словам, это самая сложная тема. Однако отметим, что она и самая актуальная, так как позволит снизить финансовую нагрузку и ускорить переговоры по этим вопросам.
Россия рассматривает продажу зерна на Ближний Восток в рублях, сообщает rosng.ru.
Российский Минсельхоз предложил использовать рубли в расчётах при поставке зерна в страны Ближнего Востока. Как сообщает РИА Новости, об этом на Всероссийском зерновом форуме заявил глава ведомства Дмитрий Патрушев.
Речь идёт о поставке этой продукции в рамках тендеров. Подобное рассматривается и для государств Северной Африки. Также министерство обсуждает вопрос исключения из расчётов европейских банков.
«В последнее время компании-экспортёры выходят на тендеры напрямую в обход иностранным трейдерам. Но, как пояснил один из участников форума, для этого им всё равно нужно иметь банковскую гарантию. Ранее её выдавали российские банки в случае получения контргарантий в европейских банках. Однако теперь такой возможности нет», - сообщает портал.
В связи с этим участники встречи поинтересовались, есть ли возможность провести переговоры с правительствами вышеназванных стран по предоставлению гарантий непосредственно от российских банков (в том числе, с государственным участием) и при поручительстве российского правительства. Министр рассказал, что обсуждал эти темы с египетскими, саудовскими и некоторыми другими партнёрами. Также, по его словам, на следующей неделе должен пройти разговор с ещё одним партнёром из Саудовской Аравии. «Пока, к сожалению, этот вопрос решить не удается. Но мы будем в этом направлении работать», уточнил глава министерства.
Ещё одним важным вопросом Патрушев назвал поставку российского зерна в указанные страны без тендеров. По его словам, это самая сложная тема. Однако отметим, что она и самая актуальная, так как позволит снизить финансовую нагрузку и ускорить переговоры по этим вопросам.
Комментарии
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек
Отчет противоречивый. Ячмень никогда не был прибыльной культурой, чтобы увеличивать его посевы. Экспорт скорее всего увелимится за счет ввода дополнительных мощностей на переходах с Китаем.

















Добавить комментарий