Сахар «едет» в города
На данное время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещается 152 вагона с сахаром. Об этом Министерство сельского хозяйство сообщило около часа назад, передают «АПК Новости».
Наше агентство уже писало о том, что в Казахстане сложился дефицит сахара. Его отсутствие на полках супермаркетов, где сахар продают по социальным ценам, казахстанцы заметили на прошлой неделе. Цена на рынках тут же взлетела до 800 тенге за килограмм. Чиновники говорят, что люди искусственно создают ажиотаж. Минсельхоз заявил в пятницу, что дефицита сахара в Казахстане нет.
Как только что сообщили в пресс-службе главного аграрного ведомства страны, Министерством сельского хозяйства Казахстана, совместно с АО «НК «КТЖ», решен вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы страны.
С 28 мая АО «НК «КТЖ» установлен особый контроль пропуска вагонов продуктом для бесперебойной поставки стратегического товара в области.
«В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагона с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенные для переработки», - сообщили в ведомстве.
Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара.
Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются, также сказали в Минсельхозе.
Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле Правительства.
Фото из открытых источников
Наше агентство уже писало о том, что в Казахстане сложился дефицит сахара. Его отсутствие на полках супермаркетов, где сахар продают по социальным ценам, казахстанцы заметили на прошлой неделе. Цена на рынках тут же взлетела до 800 тенге за килограмм. Чиновники говорят, что люди искусственно создают ажиотаж. Минсельхоз заявил в пятницу, что дефицита сахара в Казахстане нет.
Как только что сообщили в пресс-службе главного аграрного ведомства страны, Министерством сельского хозяйства Казахстана, совместно с АО «НК «КТЖ», решен вопрос беспрепятственной поставки сахара и сахара-сырца в регионы страны.
С 28 мая АО «НК «КТЖ» установлен особый контроль пропуска вагонов продуктом для бесперебойной поставки стратегического товара в области.
«В настоящее время по территории Казахстана железнодорожным транспортом перемещаются 152 вагона с сахаром. Помимо этого, железной дорогой доставляются 116 вагонов с тростниковым сахаром-сырцом, предназначенные для переработки», - сообщили в ведомстве.
Акиматам областей рекомендовано обеспечить оперативную приемку и распределение поставляемого сахара.
Производство сахара на отечественных заводах не прекращается, осуществляется его бесперебойная поставка в регионы, запасы продукта постоянно пополняются, также сказали в Минсельхозе.
Вопрос обеспечения страны сахаром находится на постоянном контроле Правительства.
Фото из открытых источников
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий