Новую электронную систему распределения субсидий начали вводить в Казахстане
Проблеме с подачей заявок фермерами на субсидирование – не первый год. Постоянные недовольства и жалобы на электронный портал вынудили властей к созданию новой платформы. Новую электронную систему распределения субсидий уже ввели. Она заработала в одном из регионов страны, передают «АПК Новости».
Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил директор департамента земледелия Азат Султанов.
«(…) фермеры жалуются, что есть проблемы с подачей заявок. Мы учли это в правилах. У сельхозпроизводителя по основным направлениям поддержки в растениеводстве есть двенадцатимесячный срок на подачу заявки. Мы вводим новую электронную систему распределения субсидий. Это будет государственная программа, она уже запущена в одном из регионов. В рамках этой программы предусмотрят лист ожидания, что внедрено по инвестиционным субсидиям. Это тоже решает вопрос доступа фермеров к субсидиям», - передает слова А.Султанова «Казинформ».
Аграриям оказывается поддержка, начиная от всего цикла производства.
«Наша задача – обеспечить фермеров качественным семенным материалом. В первую очередь, чтобы они не были зависимы от импорта. Дочерняя организация нашего образовательного центра осуществляет производство высококачественных и современных сортов гибридов по основным культурам. Более 80% семян, которые высеваются в Казахстане, производятся в нашей стране. Есть импорт, но в рамках поручения Главы государства работаем над увеличением и повышением качества семян в Казахстане. Далее идет поддержка в виде субсидирования 50% затрат при покупке удобрения. Обеспечивается доступ к сельскохозяйственной технике, субсидирование процентной ставки. Фермер полностью охвачен мерами государственной поддержки», - добавил Азат Султанов.
Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил директор департамента земледелия Азат Султанов.
«(…) фермеры жалуются, что есть проблемы с подачей заявок. Мы учли это в правилах. У сельхозпроизводителя по основным направлениям поддержки в растениеводстве есть двенадцатимесячный срок на подачу заявки. Мы вводим новую электронную систему распределения субсидий. Это будет государственная программа, она уже запущена в одном из регионов. В рамках этой программы предусмотрят лист ожидания, что внедрено по инвестиционным субсидиям. Это тоже решает вопрос доступа фермеров к субсидиям», - передает слова А.Султанова «Казинформ».
Аграриям оказывается поддержка, начиная от всего цикла производства.
«Наша задача – обеспечить фермеров качественным семенным материалом. В первую очередь, чтобы они не были зависимы от импорта. Дочерняя организация нашего образовательного центра осуществляет производство высококачественных и современных сортов гибридов по основным культурам. Более 80% семян, которые высеваются в Казахстане, производятся в нашей стране. Есть импорт, но в рамках поручения Главы государства работаем над увеличением и повышением качества семян в Казахстане. Далее идет поддержка в виде субсидирования 50% затрат при покупке удобрения. Обеспечивается доступ к сельскохозяйственной технике, субсидирование процентной ставки. Фермер полностью охвачен мерами государственной поддержки», - добавил Азат Султанов.
Комментарии
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек


















Добавить комментарий