КазАгроФинанс возобновил еще одну льготную программу лизинга

Фото: АПК Новости
Казахстанские аграрии имеют возможность приобрести сельхозтехнику на выгодных условиях в лизинг. АО «КазАгроФинанс» начало принимать заявки по льготной программе для приобретения техники и транспортных средств отечественного производства «Сделано в Казахстане», передает агентство АПК Новости.
В 2024 году по программе аграрии взяли в лизинг 336 единиц техники на сумму 10,5 млрд тенге, сообщили в пресс-службе Минсельхоза. Больше всего спросом пользовались тракторы и комбайны. В целом, с момента действия программы агробизнесмены приобрели более двух тысяч единиц сельхозтехники.
В 2025 году АО «КазАгроФинанс» оставило прежними условия «Сделано в Казахстане».
В целях поддержки отечественного производства аграриям доступна сельхозтехника и транспортные средства отечественного производства/сборки на льготных условиях: срок финансирования –до 10 лет (против 7 лет в других программах), льготная процентная ставка 6%, аванс – от 15%. Оплата первого лизингового платежа в том числе может производиться за счет субсидий.
Стоит отметить, что в текущем году действует программа «Льготный лизинг». Аграрии могут приобрести сельскохозяйственную технику по ставке 5% годовых, на срок не более 7 лет, с возможностью отсрочки первого лизингового платежа до 1 декабря 2025 года. По этой программе выделено 200 млрд тенге.
Прием заявок по программам «Сделано в Казахстане» и «Льготный лизинг» осуществляется через telegram-бот по ссылке: https://t.me/kaz_agro_finance_bot.
После подачи заявки клиенту необходимо в течение 5 рабочих дней представить полный пакет документов в филиал АО «КазАгроФинанс».
В 2024 году по программе аграрии взяли в лизинг 336 единиц техники на сумму 10,5 млрд тенге, сообщили в пресс-службе Минсельхоза. Больше всего спросом пользовались тракторы и комбайны. В целом, с момента действия программы агробизнесмены приобрели более двух тысяч единиц сельхозтехники.
В 2025 году АО «КазАгроФинанс» оставило прежними условия «Сделано в Казахстане».
В целях поддержки отечественного производства аграриям доступна сельхозтехника и транспортные средства отечественного производства/сборки на льготных условиях: срок финансирования –до 10 лет (против 7 лет в других программах), льготная процентная ставка 6%, аванс – от 15%. Оплата первого лизингового платежа в том числе может производиться за счет субсидий.
Стоит отметить, что в текущем году действует программа «Льготный лизинг». Аграрии могут приобрести сельскохозяйственную технику по ставке 5% годовых, на срок не более 7 лет, с возможностью отсрочки первого лизингового платежа до 1 декабря 2025 года. По этой программе выделено 200 млрд тенге.
Прием заявок по программам «Сделано в Казахстане» и «Льготный лизинг» осуществляется через telegram-бот по ссылке: https://t.me/kaz_agro_finance_bot.
После подачи заявки клиенту необходимо в течение 5 рабочих дней представить полный пакет документов в филиал АО «КазАгроФинанс».
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий