Казахстанскую конину начнут экспортировать в Татарстан

Фото: АПК Новости
Представители госорганов Татарстана посетили Казахстан. В области Абай (на востоке РК) гости ознакомились с сельхозпредприятиями, в основном в отрасли животноводства, и предложили реализовать совместные проекты, сообщает агентство АПК Новости.
В состав делегации от Татарстана вошли не только представители министерств и ведомств, но и сельхозбизнеса. Гости посетили мясокомбинаты, откормочные площадки, фермы, племенные хозяйства.
Как отметили казахстанские партнеры, в республике довольно неплохо развивается коневодство. Ежегодно поголовье лошадей растет. Однако есть большая проблема – реализация мяса.
«Наши татарстанские коллеги проявляют интерес к коневодству. И теперь конечная цель — экспортировать качественную мясную продукцию из Казахстана. У нас готовы пункты забоя скота. Если со стороны Татарстана будет спрос, и мы подпишем соответствующие меморандумы, мы готовы экспортировать конину и говядину», — сказал руководитель КХ «Маулит» Кайырлы Хасенов.
Министр сельского хозяйства Татарстана отметил, что мясной рынок растет, необходимо расширять его перспективы. И делать это надо не только традиционным способом, но и через инновационные подходы, а также совместные проекты.
«Сегодня автоматизация, цифровизация и строгий учет поголовья – не просто тенденции, а необходимость. Это не только помогает отслеживать эффективность откорма, но и играет ключевую роль в ветеринарной безопасности. Мы все идём в одном направлении, и обмен опытом, партнерство и внедрение новых технологий – залог успешного развития мясного и молочного животноводства», — отметил министр.
В состав делегации от Татарстана вошли не только представители министерств и ведомств, но и сельхозбизнеса. Гости посетили мясокомбинаты, откормочные площадки, фермы, племенные хозяйства.
Как отметили казахстанские партнеры, в республике довольно неплохо развивается коневодство. Ежегодно поголовье лошадей растет. Однако есть большая проблема – реализация мяса.
«Наши татарстанские коллеги проявляют интерес к коневодству. И теперь конечная цель — экспортировать качественную мясную продукцию из Казахстана. У нас готовы пункты забоя скота. Если со стороны Татарстана будет спрос, и мы подпишем соответствующие меморандумы, мы готовы экспортировать конину и говядину», — сказал руководитель КХ «Маулит» Кайырлы Хасенов.
Министр сельского хозяйства Татарстана отметил, что мясной рынок растет, необходимо расширять его перспективы. И делать это надо не только традиционным способом, но и через инновационные подходы, а также совместные проекты.
«Сегодня автоматизация, цифровизация и строгий учет поголовья – не просто тенденции, а необходимость. Это не только помогает отслеживать эффективность откорма, но и играет ключевую роль в ветеринарной безопасности. Мы все идём в одном направлении, и обмен опытом, партнерство и внедрение новых технологий – залог успешного развития мясного и молочного животноводства», — отметил министр.
Комментарии
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек
Отчет противоречивый. Ячмень никогда не был прибыльной культурой, чтобы увеличивать его посевы. Экспорт скорее всего увелимится за счет ввода дополнительных мощностей на переходах с Китаем.

















Добавить комментарий