Корректировка цен на зерно произошла в Казахстане

Фото: АПК Новости
Зерно пшеницы снизилось в цене за неделю в Казахстане. Корректировка цен произошла практически по всей зерновой группе, за исключением пшеницы с максимально высокими показателями, сообщает агентство АПК Новости.
Согласно информации, представленной в очередном отчете «Зерновые и масличные. Казахстан», торговля зерновыми в Казахстане очень вялая. Причиной такого «упадка» называют обеспеченность основных покупателей. Между тем, есть стабильный спрос на пшеницу с максимально высокими показателями, цена ее достаточно высока. Также сообщается, что относительно активно торгуется ячмень.
На период 7 октября зерно 3 класса клейковиной до 23 снизилось в цене на 2 тыс. тенге и торгуется в среднем по 78 тыс. тенге за тонну с НДС. Однако, не смотря на снижение цен, сбывать сейчас продукцию не рекомендуется. По их словам, в дальнейшем возможен рост цены – максимум до 90 тыс. тенге.
Зерно 3 класса клейковиной 28 стоит 109 тыс. тенге. Его тоже продавать не рекомендуют. Максимально возможный рост цен определяют в районе 150 тыс. тенге.
Зерно 3 класса клейковиной 25 стоит 87 тыс. тенге за тонну. Сбывать его тоже не советуют. Возможный максимум цены озвучивают в размере 100 тыс. тенге.
Пшеница 4 класса упала в цене на более чем 6 тыс. тенге и стоит сейчас 65 тыс. тенге. Максимальный рост цены называют - 80 тыс. тенге. Продавать ее можно по мере необходимости.
Пшеница 5 класса снизилась в цене и торгуется по 56 тыс. тенге. Ее держать не стоит, говорят эксперты. Рост цен на эту категорию зерна не ожидается.
Дурум протеином 14 снизился в цене на приличные 25 тыс. тенге и торгуется по 85 тыс. тенге за тонну с НДС. Продавать его советуют по мере необходимости.
Дурум протеином 15 тоже упал в цене на 21 тыс. тенге – до 110 тыс. тенге за тонну. А вот его советуют держать. Возможен приличный рост цены – максимально до 150 тыс. тенге.
Согласно информации, представленной в очередном отчете «Зерновые и масличные. Казахстан», торговля зерновыми в Казахстане очень вялая. Причиной такого «упадка» называют обеспеченность основных покупателей. Между тем, есть стабильный спрос на пшеницу с максимально высокими показателями, цена ее достаточно высока. Также сообщается, что относительно активно торгуется ячмень.
На период 7 октября зерно 3 класса клейковиной до 23 снизилось в цене на 2 тыс. тенге и торгуется в среднем по 78 тыс. тенге за тонну с НДС. Однако, не смотря на снижение цен, сбывать сейчас продукцию не рекомендуется. По их словам, в дальнейшем возможен рост цены – максимум до 90 тыс. тенге.
Зерно 3 класса клейковиной 28 стоит 109 тыс. тенге. Его тоже продавать не рекомендуют. Максимально возможный рост цен определяют в районе 150 тыс. тенге.
Зерно 3 класса клейковиной 25 стоит 87 тыс. тенге за тонну. Сбывать его тоже не советуют. Возможный максимум цены озвучивают в размере 100 тыс. тенге.
Пшеница 4 класса упала в цене на более чем 6 тыс. тенге и стоит сейчас 65 тыс. тенге. Максимальный рост цены называют - 80 тыс. тенге. Продавать ее можно по мере необходимости.
Пшеница 5 класса снизилась в цене и торгуется по 56 тыс. тенге. Ее держать не стоит, говорят эксперты. Рост цен на эту категорию зерна не ожидается.
Дурум протеином 14 снизился в цене на приличные 25 тыс. тенге и торгуется по 85 тыс. тенге за тонну с НДС. Продавать его советуют по мере необходимости.
Дурум протеином 15 тоже упал в цене на 21 тыс. тенге – до 110 тыс. тенге за тонну. А вот его советуют держать. Возможен приличный рост цены – максимально до 150 тыс. тенге.
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий