Пшеница падает в цене

В Казахстане снижаются цены на продовольственную пшеницу. Стоимость зерна 3 класса оценивают в пределах 108-112 тыс. тенге. Это ниже показателей конца прошлой недели на 2-3 тыс. тенге, сообщают «АПК Новости».
 
«По данным мониторинга информагентства «АПК-Информ», с начала текущей недели в Казахстане на внутреннем рынке продовольственной пшеницы фиксируется снижение цен. Основные причины - укрепление национальной валюты по отношению к доллару США, давление более дешевой российской пшеницы, а также тот фактор, что НК «Продкорпорация» установила предварительный размер оплаты за зерновые и масличные на текущий год», - сообщает портал Dairynews.today.
 
По информации от участников рынка, которой располагает издание, цены спроса на продовольственную пшеницу 3 класса в Казахстане озвучиваются в пределах 108-112 тыс. тенге/т EXW в зависимости от качественных характеристик. Это ниже показателей конца прошлой недели на 2000-3000 тенге/т.
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
Да душат со всех сторон. А как перевозчикам жить и на что кормить семью!!!
Все никак не нажрутся, а народу с голоду дохнуть не привыкать
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.