Изъятие и уничтожение крупного рогатого скота прокомментировал Минсельхоз

Кадр из видео
Министерство сельского хозяйства прокомментировало информацию об изъятии и уничтожении крупного рогатого скота, которая распространяется в социальных сетях, сообщает агентство АПК Новости.
В сети распространяется видео, на котором гуляют несколько голов крупного рогатого скота, затем у них подгибаются ноги и они падают, один за одним. Спустя некоторое время на кадрах – сразу несколько лежачих коров, в том числе телята. При этом, на территории работают сотрудники в защитной одежде.
«В связи с распространением в социальных сетях видеоматериалов об изъятии и уничтожении крупного рогатого скота сообщаем, что данные видеозаписи не имеют отношения к Казахстану.
На территории страны любые мероприятия по изъятию либо вынужденному уничтожению сельскохозяйственных животных проводятся исключительно в строгом соответствии с действующим законодательством — на основании решения главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора соответствующей территории и при обязательном введении ограничительных мер местными исполнительными органами. Аналогичные мероприятия проводятся при возникновении очагов особо опасных заболеваний исключительно республиканским противоэпизоотическим отрядом.
На сегодняшний день в Казахстане решений о введении ограничений, а также предписаний об изъятии и уничтожении сельскохозяйственных животных, не принималось», - сообщили в МСХ.
Министерство призывает доверять только официальной информации и не распространять непроверенные сведения, способные вызвать необоснованную обеспокоенность населения.
Как сообщили агентству АПК Новости в пресс-службе МСХ, данное видео, предположительно, снято в России.
В сети распространяется видео, на котором гуляют несколько голов крупного рогатого скота, затем у них подгибаются ноги и они падают, один за одним. Спустя некоторое время на кадрах – сразу несколько лежачих коров, в том числе телята. При этом, на территории работают сотрудники в защитной одежде.
«В связи с распространением в социальных сетях видеоматериалов об изъятии и уничтожении крупного рогатого скота сообщаем, что данные видеозаписи не имеют отношения к Казахстану.
На территории страны любые мероприятия по изъятию либо вынужденному уничтожению сельскохозяйственных животных проводятся исключительно в строгом соответствии с действующим законодательством — на основании решения главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора соответствующей территории и при обязательном введении ограничительных мер местными исполнительными органами. Аналогичные мероприятия проводятся при возникновении очагов особо опасных заболеваний исключительно республиканским противоэпизоотическим отрядом.
На сегодняшний день в Казахстане решений о введении ограничений, а также предписаний об изъятии и уничтожении сельскохозяйственных животных, не принималось», - сообщили в МСХ.
Министерство призывает доверять только официальной информации и не распространять непроверенные сведения, способные вызвать необоснованную обеспокоенность населения.
Как сообщили агентству АПК Новости в пресс-службе МСХ, данное видео, предположительно, снято в России.
Комментарии
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек
Отчет противоречивый. Ячмень никогда не был прибыльной культурой, чтобы увеличивать его посевы. Экспорт скорее всего увелимится за счет ввода дополнительных мощностей на переходах с Китаем.

















Добавить комментарий