Как обеспечить защиту зерновых в течение всего вегетационного периода, рассказали ученые

Научно-производственный центр зернового хозяйства имени А.Бараева, совместно с компанией BASF Центральная Азия, в текущем году провели исследования высокоэффективных препаратов на таких культурах как яровая пшеница, ячмень и чечевица. Полученные результаты обеспечили мощную защиту для зерновых в течение всего вегетационного периода, передают «АПК Новости».
 
Ученые использовали фунгицид Систива с протравителем семян Иншур Перформ на сорте яровой пшеницы Шортандинская 2012 и ячмене Астана 2000.Фунгициды на основе новых действующих веществ, таких как Цериакс Плюс.
 
«Хотелось бы отметить высокопродуктивный сорт яровой пшеницы Шортандинская 2012, который за последнее время все больше и больше набирает темп. Этот среднеранний сорт даёт высокую урожайность и отличное качество в сравнении со среднеспелыми и среднеранними сортами», - отметили в НПЦ.
 
Отмечен и высокий показатель урожайности на чечевице, на варианте с использованием фунгицида Приаксор.Чечевица одна из культур, которую необходимо защищать заблаговременно от таких болезней как аскохитоз, антракноз.
 
«Высокотехнологичные фунгициды компании BASF отлично справляются с этой задачей. Высокая культура земледелия и качественные препараты показали надежный задел для стабильного урожая», - отметили ученые.
 
Фото: НПЦ зернового хозяйства им. А.Бараева

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Админ
07.10.2022
Здравствуйте, Берик! Вы можете связаться с нами по телефону: +7 771 906 48 97 (WhatsApp) Также работает электронная почта: apk.novosti@mail.ru
Берик
07.10.2022
Саламалейкум мне бы хотелось с Вами связаться.
Комментарии
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
Да душат со всех сторон. А как перевозчикам жить и на что кормить семью!!!
Все никак не нажрутся, а народу с голоду дохнуть не привыкать
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.