«День семян «Тұқым-2023» состоится в ноябре 2022

Консорциум компаний ТОО «DAN АгроМаркетинг Групп» и ТОО «Агроиндустрия KZ» объявляет о проведении Второй Казахстанской Конференции-Контрактации «День семян «Тұқым-2023», которая состоится 17-18 ноября 2022 в Нур-Султане.
 
В рамках мероприятия будут проходить деловые переговоры и бизнес-встречи в формате «ОБСУЖДЕНИЕ-ВЫСТАВКА-КОНТРАКТАЦИЯ».
 
На мероприятии примут участие производители семян, готовые в рамках выставки проводить переговоры и заключать договоры на поставку семян на льготных условиях для участников конференции.
 
Напомним, Первая Казахстанская Конференция-Контрактация «День семян «Тұқым-2022» проходила в феврале 2022 года в Нур-Султане, генеральным партнером выступал НАО «Национальный аграрный научно-образовательный центр».
 
Мероприятие вызвало существенный интерес у представителей бизнеса и государственных структур, его посетили около 200 участников, было заполнено около 30 выставочных мест.
 
На Конференции были анонсированы события, определяющие развитие селекции и семеноводства в Казахстане, такие как организация деятельности Республиканской палаты семеноводов, создание Ассоциации селекционеров.
 
Союз полеводов Казахстана наградил автора сорта мягкой яровой пшеницы «Айна» Владимира Чудинова денежным призом.
 
«Богатое на события первое мероприятие, мы надеемся, задаст старт ежегодному проведению конференции, которая призвана стать бизнес-площадкой для фермеров, представителей агробизнеса, отечественных и иностранных поставщиков семян сельскохозяйственных культур, минеральных удобрений и средств защиты растения, агротехнологий, финансирующих структур в АПК», - отметили организаторы мероприятия.
 
Мероприятие проводится при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.
 
Регистрация на сайте www.dan-agro.kz
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Сколько ещё будет продолжаться принятие таких нацпрограм по селу? Сколько их уже было,а результаты ноль, кроме воровства. Надо определиться по глубинным процессам аула.
Как можно связаться с автором статьй? Пока будут карту разрабатывать как раз 2-3 года пройдет. Не стоит всех под одну гребенку зачесывать. Какие породы овец и КРС на грани изчезновения? Например Казахская белоголовая порода КРС увеличела свое погловье с 75 тыс. в 2010 до 350 тыс. в 2020 (в 1991 г. было 1.5 млн. голов.), по другой местной породе КРС ситуация тоже только положительная. Только в 2022 г. приняли поправки к Закону РК "О племенном животноводстве" все депутаты были вкурсе. Почему тогда свои предложения не вносили и не требовали?
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.