Откормплощадку мелкого рогатого скота запустят зимой в Жетысуской области

Откормочную площадку мелкого рогатого скота введут в Жетысуской области к концу 2022 года, сообщают «АПК Новости».
 
Проект реализует КХ «Даулетбек» в Панфиловском районе Жетысуской области. Мощность площадки составит 3 тыс. голов мелкого рогатого скота. Стоимость проекта 200 млн тенге, сообщили порталу «АПК Новости» в пресс-службе акима области.
 
Ввести проект в реализацию намерены в 4 квартале 2022 года.
 

Как сообщили в управлении сельского хозяйства области Жетысу, в текущем году планируется реализовать 15 инвестиционных проектов в отрасли сельского хозяйства. На стадии реализации 12 проектов. Из них откормочные площадки - 6 объектов, по КРС - 5 проекта, по МРС - 1 проект.

КХ «Даулетбек» работает в Казахстане. Основной вид деятельности – разведение овец и коз, а также разведение молочных пород скота.


 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Сколько ещё будет продолжаться принятие таких нацпрограм по селу? Сколько их уже было,а результаты ноль, кроме воровства. Надо определиться по глубинным процессам аула.
Как можно связаться с автором статьй? Пока будут карту разрабатывать как раз 2-3 года пройдет. Не стоит всех под одну гребенку зачесывать. Какие породы овец и КРС на грани изчезновения? Например Казахская белоголовая порода КРС увеличела свое погловье с 75 тыс. в 2010 до 350 тыс. в 2020 (в 1991 г. было 1.5 млн. голов.), по другой местной породе КРС ситуация тоже только положительная. Только в 2022 г. приняли поправки к Закону РК "О племенном животноводстве" все депутаты были вкурсе. Почему тогда свои предложения не вносили и не требовали?
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.