Центральный нижний рекламный баннер

Цены на зерно снижаются, но его реализация идет

В Казахстане снижаются цены на зерно. Об этом заявил глава Союза полеводов, независимый директор Продкорпорации Виктор Асланов. По его словам, не смотря на данный факт, реализация зерна идет. Запасы в хозяйствах снижаются, сообщает агентство «АПК Новости».
 
«Ситуация у фермеров не улучшилась. Это и понятно. Откуда ей меняться? Фундаментальный фактор остался таким же. Насыщение нашего Сибиро-Алтайско-Центрально Азиатского региона прошло достаточно плотно. Пока все это не скушается, по ценам будем стоять. Как мы видим по факту, цены снижаются. Но, тем не менее, реализация того, что было получено, идет. Запасы у фермеров снижаются», - сказал В.Асланов.
 
По его выражению, цены на зерно находятся в сдержанно-пессимистическом тренде.
 
«Цены снижаются, но это, скорее, уже от сытости, ну и блеф, конечно. С другой стороны, мы видим, что в 2023 году рекордный объем экспорта ушел в Китай. Ушло свыше 1,5 млн тонн всей сельхозпродукции – это и зерновые, и масличные, и бобовые, всего вместе. Это такие обнадеживающие цифры. Реально Китай становится альтернативой. Те объемы, которые остались, и качественного зерна, и не очень качественного, хочется грамотно реализовать. Не за горами сев. Нам нужны деньги. Нам надо склонять тех, кто эти деньги может дать, - дать больше», - отметил Виктор Асланов.
 
Между тем, как сообщало агентство «АПК Новости» ранее, трейдеры уверены, что совсем скоро в Казахстане не останется неклассного зерна. К весне все оно уже будет распродано, на рынке сложится его дефицит.
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Nurlan Kokumbayev
24.01.2024
цена муки в казахстане 375, умножить на 650 кг , разделите на евро 485 и того 502 евро даже если на изготовление отнять 100 евро за транспорт 100 евро и за продажу 100 евро + цена пшеницы за тонну 100 евро вы вы в прибыли 102 евро
Nurlan Kokumbayev
24.01.2024
если мы больше не чего не можем как встать на колени, и попросить купить у нас может тогда не жить, в народе наша сила вы посмотрите сколько мы производили муки в началье 2000 и скольку сейчас из за дороговизны некоторые семьи урезали свои рацион хлеба, почему чем когото умолять купите мы вам скидку сделаем , скиньте цену на хлеб в два раза, на муку в два раза и посмотрите сколько вы продаете народу и сколько вы выручаете с экспорта
Nurlan Kokumbayev
24.01.2024
В лихие 90е Отчим наладил поставку мини мельниц в Роднои аул, за три года наши обрасли мясом почти в каждом дворе стояла машина приплод в скоте и уровень жизни улучшелся , только эгоизм, цель, навара и наше уважение к Старшему наш Аул преземлили! наш аул имея 6- мини мельниц, постовлял муку на всю Карагандинскую , 80 процентов Астанинскую 20 процентов Костанайской, и треть Джезгазганской области они поставили качество скорость и хорошую цену, Вопрос кто вам мешает? из одной Тонны выход 650 кг минимум умножьте на стоимость муки за кило, вам не нужно сдавать перекупщикам зерно, ставьте мины пекарню , или магазин открывайте мини чп ПРИБЫЛЬ с вычетом налогов по минимуму равная по цене 150 евро за тонну , это когда вы работаете на три ЧП те кто сеят, текто производит и те кто продает если семья состоит из пяти человек несчитая бабушек и дедушек тогда весь барыш в один карман
Боковой рекламный баннерБоковой рекламный баннерБоковой рекламный баннер
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте Стоимость Семена льна на складе за тонн Или с отправки до Хайратан Афганистане И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!

Другие новости по теме

Центральный нижний рекламный баннер
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.