Монголы занимают мясной рынок Узбекистана через небо
Монголия планирует нарастить экспорт мяса в Узбекистан через введение специальных чартерных рейсов. Казахстанские эксперты говорят, что наши производители мяса могли бы занять эту нишу, однако нестабильная политика мешает нам это сделать, передают «АПК Новости».
Монголия предложила нарастить поставки мяса в Узбекистан благодаря запуску специальных чартеров, сообщает Podrobno.uz.
Животноводство – наиболее развитый сектор аграрного комплекса Монголии. Там насчитывается около 70 млн голов крупного и мелкого рогатого скота, из которых половина овец. Власти страны предложили Узбекистану наладить чартерное авиасообщение в качестве нового коридора для товарооборота между странами. Они договорились нарастить поставки мяса и мясной продукции из Монголии, а также увеличить объемы поставляемой в Монголию пищевой и сельхозпродукции из Узбекистана.
Казахстанские эксперты говорят, что эту нишу могли бы занять наши производители мяса.
«Вот где проявляется запрет на экспорт скота. 200 млрд тенге убытков за год на всю отрасль, потеря экспортных рынков».
«Мы под боком, кричим, что потенциал большой, а постоянная нестабильная политика нам мешает работать с соседями по экспорту нашей животноводческой продукции.
Нефть можно экспортировать, даже если бензин дорогой, а вот экспорт КРС нельзя, так как, мясо будет дорогим. Логика!
Не будет у нас никогда развитой АПК, если госполитикой АПК будут заниматься демагоги и якобы экономисты», - считают эксперты.
Сельское хозяйство, в том числе животноводство, без специалистов не поднять, говорят казахстанцы.
«Казахстану нужно открыть 1000 колледжей по подготовке рабочих специалистов в производстве и 3 технологических университета по подготовке технологов. Если этого не сделать, то ничего не изменится».
Фото из открытых источников
Монголия предложила нарастить поставки мяса в Узбекистан благодаря запуску специальных чартеров, сообщает Podrobno.uz.
Животноводство – наиболее развитый сектор аграрного комплекса Монголии. Там насчитывается около 70 млн голов крупного и мелкого рогатого скота, из которых половина овец. Власти страны предложили Узбекистану наладить чартерное авиасообщение в качестве нового коридора для товарооборота между странами. Они договорились нарастить поставки мяса и мясной продукции из Монголии, а также увеличить объемы поставляемой в Монголию пищевой и сельхозпродукции из Узбекистана.
Казахстанские эксперты говорят, что эту нишу могли бы занять наши производители мяса.
«Вот где проявляется запрет на экспорт скота. 200 млрд тенге убытков за год на всю отрасль, потеря экспортных рынков».
«Мы под боком, кричим, что потенциал большой, а постоянная нестабильная политика нам мешает работать с соседями по экспорту нашей животноводческой продукции.
Нефть можно экспортировать, даже если бензин дорогой, а вот экспорт КРС нельзя, так как, мясо будет дорогим. Логика!
Не будет у нас никогда развитой АПК, если госполитикой АПК будут заниматься демагоги и якобы экономисты», - считают эксперты.
Сельское хозяйство, в том числе животноводство, без специалистов не поднять, говорят казахстанцы.
«Казахстану нужно открыть 1000 колледжей по подготовке рабочих специалистов в производстве и 3 технологических университета по подготовке технологов. Если этого не сделать, то ничего не изменится».
Фото из открытых источников
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий