Производство арахисовой пасты наладили в Жамбылской области
Арахисовую пасту впервые начали выпускать в Жамбылской области. Сырье для производства импортируют из Узбекистана и Таджикистана, передают «АПК Новости» со ссылкой на телеканал «Хабар 24».
Проект по производству сладкой пасты из бобов арахиса наладил предприниматель из села Жалпактобе. На реализацию своего проекта он выиграл предпринимательский грант на сумму 5 млн тенге.
Оборудование закупил в Китае. Мощность производства линии составляет 50 кг продукта в день.
Стоимость пасты, произведенной в селе Жалпактобе, в два раза ниже, чем в других странах. Арахис для производства предприниматель закупает в Узбекистане и Таджикистане. В цехе его очищают от шелухи и после термической обработки перерабатывают в пасту.
«Себестоимость оказывается дешевле тех импортных привозных. И полезных свойств больше. Почему, потому что мы делаем только из натурального арахиса и немного мёда добавляем. То есть никаких химических элементов, никаких добавок мы туда не добавляем. У нас есть сертификат качества, то есть, то, что уже проверено лабораторией», - рассказал предприниматель Руслан Исмазов.
Стоит отметить, что арахисовая паста – не слишком популярный продукт в Казахстане. В основном он распространен в США. Пасту можно смело назвать частью американской культуры. В Америке потребляют более 300 тыс. тонн арахисового масла в год. Приживется ли продукт в Жамбылской области и распространится ли по Казахстану, посмотрим...
Проект по производству сладкой пасты из бобов арахиса наладил предприниматель из села Жалпактобе. На реализацию своего проекта он выиграл предпринимательский грант на сумму 5 млн тенге.
Оборудование закупил в Китае. Мощность производства линии составляет 50 кг продукта в день.
Стоимость пасты, произведенной в селе Жалпактобе, в два раза ниже, чем в других странах. Арахис для производства предприниматель закупает в Узбекистане и Таджикистане. В цехе его очищают от шелухи и после термической обработки перерабатывают в пасту.
«Себестоимость оказывается дешевле тех импортных привозных. И полезных свойств больше. Почему, потому что мы делаем только из натурального арахиса и немного мёда добавляем. То есть никаких химических элементов, никаких добавок мы туда не добавляем. У нас есть сертификат качества, то есть, то, что уже проверено лабораторией», - рассказал предприниматель Руслан Исмазов.
Стоит отметить, что арахисовая паста – не слишком популярный продукт в Казахстане. В основном он распространен в США. Пасту можно смело назвать частью американской культуры. В Америке потребляют более 300 тыс. тонн арахисового масла в год. Приживется ли продукт в Жамбылской области и распространится ли по Казахстану, посмотрим...
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!


















Добавить комментарий