Мясоперерабатывающий завод стоимостью 7,7 млрд тенге введут на востоке Казахстана в 2026г

Фото: АПК Новости
ТОО «Eurasia Agro Semey» инвестирует 7,7 млрд тенге в строительство современного мясокомбината в области Абай, сообщает агентство АПК Новости.
Как проинформировали в областном акимате, проект реализуют в районе Жанасемей. Передовой мясоперерабатывающий завод будет иметь мощность 11,4 тыс. тонн мясной продукции ежегодно. Новый комплекс займётся выпуском разнообразной консервации, широкой линейки колбасных изделий, полуфабрикатов и деликатесов из мяса.
Разработчиком и инвестором проекта выступает компания ТОО «Eurasia Agro Semey». Общий бюджет строительства достигает порядка 7,7 млрд тенге. Данный проект призван стать важным стимулом развития аграрного сектора и пищевой индустрии региона, отметили в акимате.
По словам представителя строительной организации, строительные мероприятия идут чётко согласно графику реализации.
Согласно озвученным планам, новая фабрика способна ежедневно перерабатывать до 70 голов крупного и 700 голов мелкого рогатого скота. Объект будет включать цеха с производительностью изготовления 3 тонн колбасы и 5 тонн консервированных продуктов за рабочую смену.
К концу текущего календарного периода намечено завершение возведения несущих конструкций здания, установка кровли и облицовочные работы стеновыми панелями типа «сэндвич». Запуск производства целиком ожидается в августе 2026 года.
Как проинформировали в областном акимате, проект реализуют в районе Жанасемей. Передовой мясоперерабатывающий завод будет иметь мощность 11,4 тыс. тонн мясной продукции ежегодно. Новый комплекс займётся выпуском разнообразной консервации, широкой линейки колбасных изделий, полуфабрикатов и деликатесов из мяса.
Разработчиком и инвестором проекта выступает компания ТОО «Eurasia Agro Semey». Общий бюджет строительства достигает порядка 7,7 млрд тенге. Данный проект призван стать важным стимулом развития аграрного сектора и пищевой индустрии региона, отметили в акимате.
По словам представителя строительной организации, строительные мероприятия идут чётко согласно графику реализации.
Согласно озвученным планам, новая фабрика способна ежедневно перерабатывать до 70 голов крупного и 700 голов мелкого рогатого скота. Объект будет включать цеха с производительностью изготовления 3 тонн колбасы и 5 тонн консервированных продуктов за рабочую смену.
К концу текущего календарного периода намечено завершение возведения несущих конструкций здания, установка кровли и облицовочные работы стеновыми панелями типа «сэндвич». Запуск производства целиком ожидается в августе 2026 года.
Комментарии
А какого черта вы даёте продавать муку.и пшеницу внутри Казахстана по завышенные ценам как на экспорт. Охринели уже фермеры. Финансовая полиция должна заниматься Кх и ТОО
Весной говорили июнь будет сухои дожди будут в июле сейчас засуху обещают
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!

















Добавить комментарий