Свыше 20 сельхозпроектов на сумму 4 млрд тенге запустят в Костанайской области в 2022

В Костанайской области в текущем году планируется запустить 21 сельхоз проект на общую сумму почти 4,4 млрд тенге, сообщили порталу «АПК Новости» в областном акимате.
 
Общая сумма инвестиций в сельхозпроекты на 2022 год составит 4 млрд 397 млн тенге.
 
Наиболее крупные из них – строительство животноводческого комплекса стоимостью свыше 1 млрд тенге, строительство семенной линии стоимостью 755 млн тенге, реконструкция оросительной системы на сумму порядка 600 млн тенге,  расширение молочно-товарной фермы на сумму 500 млн тенге.
 
Между тем, в 2021 году в Костанайской области было реализовано 23 проекта на общую сумму почти 23 млрд тенге.
 
ТОО "Биф Экспорт Групп" построило в Костанае мясоперерабатывающий завод стоимостью 7,1 млрд тенге, ТОО "Аркалык Айдар" возвело в Аркалыке животноводческий комплекс стоимостью 2,8 млрд тенге, ТОО "Алюминстрой" реализовало проекты по строительству элеватора и комбикормового завода общей стоимостью порядка 2 млрд тенге, ТОО "Халвай-II" установило систему орошения сельхозкультур, проект стоил свыше 2,2 млрд тенге.
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
Да душат со всех сторон. А как перевозчикам жить и на что кормить семью!!!
Все никак не нажрутся, а народу с голоду дохнуть не привыкать
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.