Уборка зерна началась в Туркестанской области

Уборка зерна началась в Туркестанской области. По предварительным прогнозам, в регионе планируют собрать 465 тыс. тонн зерна, передают «АПК Новости»
 
В уборке зерна принимают участие 90-95% из почти 800 имеющихся комбайнов, сообщили в пресс-службе акима Туркестанской области.
 
На период 7 июня убрано 23,5 тыс. га зерна - 10% от общей площади. Урожайность составляет 17,2 ц/га. Засыпано 40,3 тыс. тонн зерна.
 
В Туркестанской области в этом году сельскохозяйственные культуры посеяли на 851 тыс. га. Посевные площади увеличились с прошлого года на 5,5 тыс. га.
 
Согласно диверсификации посевов, посевные площади колосовых культур увеличены на 7,1 тыс. га и занимают 248,6 тыс. га. Пшеница - 201,2 тыс. га, ячмень - 47,5 тыс. га.
 
В этом году, по предварительным прогнозам, ожидается сбор урожая в среднем 18,7 ц/га - в общей сложности 465,1 тыс. тонн. Это на 203 тысячи тонн больше, чем в прошлом году.
 
Фото: пресс-службы акима Туркестанской области

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
Да душат со всех сторон. А как перевозчикам жить и на что кормить семью!!!
Все никак не нажрутся, а народу с голоду дохнуть не привыкать
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.