Российская пшеница вырастет в цене в ближайшие недели
Аналитическое агентство «СовЭкон» прогнозирует стабилизацию рынка российской пшеницы в ближайшие недели. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава агентства Андрей Сизов. По его информации, цены на пшеницу, снижающиеся в последние три месяца, вскоре развернутся. Это произойдет на фоне возрастающего спроса со стороны экспортеров, активности переработчиков, а также снижения предложений от фермеров, сообщает агентство «АПК Новости».
«За последнюю неделю цены на пшеницу 4 класса снизились на 75 рублей против 150-450 рублей с середины августа. Цены на российскую пшеницу могут развернуться после трехмесячного падения на фоне растущего спроса и сокращающегося предложения. За последние три месяца цены на пшеницу 4 класса в России снизились на 21% до 11 075 рублей/тонна», - отмечается в информации.
Согласно данным, спрос на российскую пшеницу со стороны экспортеров растет на фоне восстановления экспортных продаж. Объем заключенных контрактов на продажу пшеницы на 14 ноября составил 2,4 млн тонн против 1,9 млн тонн месяцем ранее.
«Внутренние продажи российской пшеницы оживились. В последние несколько недель мукомолы активно закупали пшеницу в неюжных регионах. Предложение пшеницы сокращается на фоне завершения уборки урожая. Фермеры менее активно продают зерно, поскольку покрыли свои потребности в средствах. Повышение спроса и снижение предложения в ближайшие несколько недель могут привести к долгожданной стабилизации цен после длительного падения на внутреннем рынке», - также сообщил А.Сизов.
«За последнюю неделю цены на пшеницу 4 класса снизились на 75 рублей против 150-450 рублей с середины августа. Цены на российскую пшеницу могут развернуться после трехмесячного падения на фоне растущего спроса и сокращающегося предложения. За последние три месяца цены на пшеницу 4 класса в России снизились на 21% до 11 075 рублей/тонна», - отмечается в информации.
Согласно данным, спрос на российскую пшеницу со стороны экспортеров растет на фоне восстановления экспортных продаж. Объем заключенных контрактов на продажу пшеницы на 14 ноября составил 2,4 млн тонн против 1,9 млн тонн месяцем ранее.
«Внутренние продажи российской пшеницы оживились. В последние несколько недель мукомолы активно закупали пшеницу в неюжных регионах. Предложение пшеницы сокращается на фоне завершения уборки урожая. Фермеры менее активно продают зерно, поскольку покрыли свои потребности в средствах. Повышение спроса и снижение предложения в ближайшие несколько недель могут привести к долгожданной стабилизации цен после длительного падения на внутреннем рынке», - также сообщил А.Сизов.
Комментарии
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек
Отчет противоречивый. Ячмень никогда не был прибыльной культурой, чтобы увеличивать его посевы. Экспорт скорее всего увелимится за счет ввода дополнительных мощностей на переходах с Китаем.
















Добавить комментарий