КазАгроФинанс начинает программу лизинга зерносушильного оборудования
АО «КазАгроФинанс» планирует в ближайшее время начать программу лизинга зерносушильного оборудования, сообщает агентство «АПК Новости».
На период 29 сентября в Казахстане было убрано 8,7 млн га пшеницы, намолочено 7,6 млн тонн при средней урожайности 8,7 ц/га. На лицензированные зернохранилища республики поступило 1,9 млн тонн зерна нового урожая. 58,9% из этого объема составляет пшеница 3 класса.
«Фермеры северных регионов Казахстана продолжают уборочную кампанию и уже приступили к сушке зерна. В этом году из-за проливных дождей в регионах пшеница поступает на элеваторы с повышенной влажностью. Для сохранности урожая особое значение имеет наличие сушильного оборудования на хлебоприемных пунктах и фермерских хозяйствах. По линии государства аграриям севера Казахстана на сушку пшеницы выделено льготное дизтопливо в объеме 64 тыс. тонн. Аграрии уже начали подавать заявки на получение дизтоплива посредством информационной системы gosagro.kz», - сообщила пресс-служба Минсельхоза.
Отмечается, что ежегодно казахстанские фермеры закупают по 25-30 зерносушильных аппаратов. В целом по республике на хлебоприёмниках и крестьянских хозяйствах функционируют порядка 600 единиц зерносушилок.
«Министерство сельского хозяйства в рамках инвестсубсидирования возмещает фермерам до 25% от стоимости зерносушилок. Кроме того, АО «КазАгроФинанс» планируется в ближайшее время начать программу лизинга зерносушильного оборудования», - говорится в сообщении МСХ.
Фото: пресс-служба МСХ РК
На период 29 сентября в Казахстане было убрано 8,7 млн га пшеницы, намолочено 7,6 млн тонн при средней урожайности 8,7 ц/га. На лицензированные зернохранилища республики поступило 1,9 млн тонн зерна нового урожая. 58,9% из этого объема составляет пшеница 3 класса.
«Фермеры северных регионов Казахстана продолжают уборочную кампанию и уже приступили к сушке зерна. В этом году из-за проливных дождей в регионах пшеница поступает на элеваторы с повышенной влажностью. Для сохранности урожая особое значение имеет наличие сушильного оборудования на хлебоприемных пунктах и фермерских хозяйствах. По линии государства аграриям севера Казахстана на сушку пшеницы выделено льготное дизтопливо в объеме 64 тыс. тонн. Аграрии уже начали подавать заявки на получение дизтоплива посредством информационной системы gosagro.kz», - сообщила пресс-служба Минсельхоза.
Отмечается, что ежегодно казахстанские фермеры закупают по 25-30 зерносушильных аппаратов. В целом по республике на хлебоприёмниках и крестьянских хозяйствах функционируют порядка 600 единиц зерносушилок.
«Министерство сельского хозяйства в рамках инвестсубсидирования возмещает фермерам до 25% от стоимости зерносушилок. Кроме того, АО «КазАгроФинанс» планируется в ближайшее время начать программу лизинга зерносушильного оборудования», - говорится в сообщении МСХ.
Фото: пресс-служба МСХ РК
Комментарии
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек
Отчет противоречивый. Ячмень никогда не был прибыльной культурой, чтобы увеличивать его посевы. Экспорт скорее всего увелимится за счет ввода дополнительных мощностей на переходах с Китаем.

















Добавить комментарий