Единственную птицефабрику в Павлодарской области намерены продать

Единственная птицефабрика мясного направления в Павлодарской области, которую намеревались модернизировать и возродить, так и не заработала. На данное время учредители планируют продать производство, сообщает агентство «АПК Новости».
 
«Учредители Кызылжарской птицефабрики мясного направления заинтересованы продать фабрику. Несколько компаний – из Алматинской области и Караганды, - заинтересованы в сделке, на данное время ведутся переговоры. Это частная информация. Мы, как сельхозуправление, держим в отношении этого проекта руку на пульсе. Если появится какая-то компания, мы будем только «за», готовы предоставить все меры господдержки», - сообщил сегодня на брифинге руководитель управления сельского хозяйства Павлодарской области Марат Актаев.
 
О сумме инвестиций Актаев не распространился, сославшись на коммерческую тайну. При этом, чиновник уверен, что фабрика все же заработает.
 
«Я думаю, что мы возобновим работу птицефабрики, это хорошее производство. Насколько помню, его мощность около 8 тыс. тонн», – сказал Актаев.
 
ТОО «Кызылжар-Кус» является единственной птицефабрикой по выращиванию бройлеров и производству мяса курицы в охлажденном и замороженном виде в Павлодарской области. ТОО было образовано на базе имущественного комплекса Кызылжарской птицефабрики. 
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
Да душат со всех сторон. А как перевозчикам жить и на что кормить семью!!!
Все никак не нажрутся, а народу с голоду дохнуть не привыкать
Причем тут паводки, когда снег ещё не растаял. Бруцелезз возник из за недобросовестного ухода за животными.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.