Зерновозы вновь сошли с рельсов в Казахстане

В Туркестанской области произошел сход с рельсов вагонов, груженных зерном. Как сообщили в КТЖ, жертв и пострадавших нет, передают «АПК Новости».
 
Изначально данная информация появилась в соцсетях. Очевидцы сообщили, что «сначала пошли искры, потом начали валиться вагоны, в середине вагон упал и завалил бетонный столб». Провода заискрились, и провод упал между пассажирами, которые на тот момент находились на перроне.
 
Как сегодня сообщила пресс-служба «Қазақстан темiр жолы», 8 января в 19 часов 50 минут на станции Манкент участка Шымкент – Арыс в грузовом поезде произошел сход вагонов с рельсов. Жертв и пострадавших нет. Сход не повлиял на движение других поездов.
 
Для ликвидации последствий схода подняты восстановительные поезда станций Шымкент, Арыс. Причины происшествия установит специально созданная в АО «НК «ҚТЖ» комиссия.

По данным портала eldala.kz, это уже второй сход вагонов-зерновозов в Казахстане менее чем за месяц. Утром 28 декабря недалеко от станции Карабас Карагандинской области с путей сошли 19 зерновозов. По предварительной оценке, ущерб от аварии составил 1 млрд тенге.


Фото: иллюстративное, из открытых источников
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
Да душат со всех сторон. А как перевозчикам жить и на что кормить семью!!!
Все никак не нажрутся, а народу с голоду дохнуть не привыкать
Причем тут паводки, когда снег ещё не растаял. Бруцелезз возник из за недобросовестного ухода за животными.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.