АгромашХолдинг увеличил производство сельхозтехники на 20% в 2022г

Компания «АгромашХолдинг KZ» по итогам 2022 года увеличила производство сельхозтехники. В компании отмечают значительный рост выпуска тракторов. LOVOL стал одним из самых продаваемых тракторов в Казахстане, передают «АПК Новости».
 
Как сообщила пресс-служба «АгромашХолдинг KZ», подводя итоги уходящего года, отмечается рост производства на 20%.
 
«Если в 2021 году предприятие выпустило 936 ед. самоходной техники, то в минувшем году эта отметка изменилась до 1064 ед., при этом отмечается значительный рост выпуска тракторов в объёме - 719 ед. Бренд LOVOL в этом сезоне стал одним из самых продаваемых тракторов в Казахстане», - рассказал коммерческий директор Николай Пархоменко.
 
На базе завода «АгромашХолдинг KZ» в этом году появился новый производственный участок – линия сварки кабин тракторов LOVOL.
 
«Всю прошлую зиму мы разрабатывали и воплощали в жизнь проект по производству кабин. Процесс не из легких, но необходимых компетенций у сотрудников достаточно, остальному обучались у наших зарубежных партнеров. Сегодня сварочный участок уже активен - его мощность 10 кабин в смену», - говорит вице-президент по производству Петр Максаков.
 
В рамках запуска Локализационного центра было закуплено и поставлено 55 единиц современного оборудования на сумму 4 млрд тенге.
 
Этим летом здесь завершили монтаж одних из последних станков – лазерного трубореза и сварочного кондуктора для девятиметровой жатки. Кроме того, завершена реконструкция литейного участка, где уже возобновились работы по литью компонентов на сельскохозяйственную технику. Теперь все необходимые компоненты для сеялок, тракторов и комбайнов, в рамках углубления локализации, отливаются внутри завода.
 
«Универсальные цеха с высокопроизводительными станками и автоматизированными линиями позволили уйти от крупноузловой и даже мелкоузловой сборки сельскохозяйственной техники к полноценному изготовлению компонентов и значительному повышению доли местного содержания. Мы выполнили всю производственную программу, которая была заложена на этот год. В 2022 году мы дополнительно освоили порядка двух тысяч новых узлов и деталей, начали производство девятиметровых жаток и тележек под них, борон, кабин тракторов, фронтальных погрузчиков, наклонной камеры и др. Эту работу мы будем продолжать», - поделился Максаков.
 
Запуск Локализационного центра с его современным оснащением, нынешние компетенции казахстанских специалистов позволяют отечественным машиностроителям успешно кооперироваться с такими мировыми компаниями, как Петербургский  тракторный завод, ОАО «Гомсельмаш», «Shandong Weichai Lovol International Trading Co., Ltd», «SDF Group» и др.
 
«В новому году мы вводим в нашу линейку трактора LOVOL мощностью 80, 110, 150 и 260 л.с. Такая потребность есть со стороны аграриев, как северного, центрального, так и восточного Казахстана, где большую часть посевных площадей занимают масличные культуры. Новинкой следующего сезона будет комбайн бренда LOVOL. Комбайны будут проходить испытания в Южно-Казахстанском и Восточно-Казахстанском регионах», -  рассказал коммерческий директор Николай Пархоменко.
 
Кроме того, особый интерес со стороны казахстанских фермеров вызвали новинки этого сезона тракторы и комбайны DEUTZ-FAHR. С 2021 года «SDF Group» и «АгромашХолдинг KZ» начали совместное производство сельскохозяйственной техники торговой марки «DEUTZ-FAHR» на территории Казахстана. Производственный план 2022 года составлял порядка 100 ед. тракторов и комбайнов, весь объем реализован. Объемы к следующему сезону будут в разы увеличены. Также, завод планирует увеличить выпуск роторных комбайнов бренда ESSIL.
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Сколько ещё будет продолжаться принятие таких нацпрограм по селу? Сколько их уже было,а результаты ноль, кроме воровства. Надо определиться по глубинным процессам аула.
Как можно связаться с автором статьй? Пока будут карту разрабатывать как раз 2-3 года пройдет. Не стоит всех под одну гребенку зачесывать. Какие породы овец и КРС на грани изчезновения? Например Казахская белоголовая порода КРС увеличела свое погловье с 75 тыс. в 2010 до 350 тыс. в 2020 (в 1991 г. было 1.5 млн. голов.), по другой местной породе КРС ситуация тоже только положительная. Только в 2022 г. приняли поправки к Закону РК "О племенном животноводстве" все депутаты были вкурсе. Почему тогда свои предложения не вносили и не требовали?
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.