Северный агробизнес начинает экспорт ряда сельхозкультур в страны Восточной Азии

Северный Аграрный Союз Казахстана провел планомерную работу с партнерами из Китая и готов начать поставки зерна пшеницы и других культур, а также продуктов переработки в страны Восточной Азии, сообщает агентство «АПК Новости».
 
Согласно данным пресс-службы Союза, планируются отгрузки следующей сельскохозяйственной продукции: пшеницы, ячменя, льна, рапса, овса, подсолнечника, гороха, чечевицы, сафлора, ржи и растительных масел, шрота, кормовой муки и иной продукции.
 
«Продукция планируется поставляется не только в КНР, но и в страны Восточной Азии. В ближайшее время стороны согласуют объемы поставок, перечень поставляемых товаров и прочие условия, после чего будет подписан контракт на отгрузку первой партии», - пояснили в Союзе.
 
Сообщается, что свою продукцию в рамках Меморандума могут отгружать только компании, входящие в состав Северного Аграрного Союза.
 
На данный момент, помимо АО «Атамекен-Агро», членами Союза являются ТОО «Промышленно-торговая компания «Содружество», ТОО «Asyl Farms», HK Daksing Industrial Co., Limited
 
«Северный Аграрный Союз открыт для партнерства. В него могут вступать другие производители сельскохозяйственной продукции Республики Казахстан», - уточнили в Союзе.
 
Как сообщалось, 1 млн тонн зерна поставят аграрии Северного Казахстана в Китай в ближайшие три года.
 
 

Добавить комментарий

Отправить комментарий
Комментарии
Сколько ещё будет продолжаться принятие таких нацпрограм по селу? Сколько их уже было,а результаты ноль, кроме воровства. Надо определиться по глубинным процессам аула.
Как можно связаться с автором статьй? Пока будут карту разрабатывать как раз 2-3 года пройдет. Не стоит всех под одну гребенку зачесывать. Какие породы овец и КРС на грани изчезновения? Например Казахская белоголовая порода КРС увеличела свое погловье с 75 тыс. в 2010 до 350 тыс. в 2020 (в 1991 г. было 1.5 млн. голов.), по другой местной породе КРС ситуация тоже только положительная. Только в 2022 г. приняли поправки к Закону РК "О племенном животноводстве" все депутаты были вкурсе. Почему тогда свои предложения не вносили и не требовали?
Жаңа құрылған ұйымдарға ақ жол тілеймін.
Наш уважаемый академик решил прибрать окончательно все к руками :)) не он ли доказывал что нужна казагроинновация, единнннный оператор в науке. И теже слова inta- printable, шпинта....он уже не помещается на двух креслах, решил третьем кресло под себя прибрать...
Не выезжать надо, посмотреть, а работать надо. Контролировать, помогать, организовывать. Чё смотреть там, только мешают сто за двести. И площади смешные, по любому обратают там, где замазались
Уважаемая Татьяна Злая! Пожалуйста, конкретизируйте цифры, касающие сельского хозяйства, с указанием выделенных средств для науки, занимающиеся селекцией в животноводстве!
Казахстан потеряет всех клиентов на зерно н
Какую чушь вы несете! В казахстане в прошлом году был неурожай, большая часть сгорела. А то что осталось проросло в колосе. Соответственно качественного зерна просто нет! Элеваторы забиты зерном 4-5 класса. В этом причина, и в жаднлсти и ненасытности чиновников вводящих запреты! Еще муку запретить и здравствуй хлеб по 400-500 тенге! Хотя конечно наше правительство такие мелочи не волнуют.
«АПК Новости» - свежие новости и события, полезные статьи и аналитика агропромышленного комплекса Казахстана, ближнего и дальнего зарубежья.