КТЖ вводит ограничения на приписку собственных вагонов

Фото: АПК Новости
КТЖ начала регулирование приписки грузовых вагонов на сети. По данным пресс-службы компании, АО «НК «ҚТЖ» вводит временные меры по регулированию нагрузки на магистральную сеть для обеспечения безопасности движения и бесперебойности перевозочного процесса, передает агентство АПК Новости.
«Анализ показал, что фактическое количество грузовых вагонов на сети значительно превышает технологические возможности инфраструктуры.
Текущий профицит парка обусловлен введением соседними железнодорожными администрациями конвенционного запрета на перевозку порожних вагонов, что привело к массовому возврату вагонов собственности резидентов РК на национальную сеть и фактическому вытеснению избыточного подвижного состава сопредельных железнодорожных администраций на инфраструктуру КТЖ», - сообщается в пресс-релизе компании.
Данные обстоятельства создают критическое давление на пропускную способность сети и оказывают негативное влияние на рыночную конъюнктуру в сегменте отечественных операторских услуг.
В адрес Министерства транспорта РК и КТЖ поступили обращения от крупных собственников подвижного состава с предложениями о принятии регуляторных мер для защиты внутреннего рынка.
В этой связи АО «НК «ҚТЖ», как национальный оператор, ответственный за безопасность перевозочного процесса, вводит временные ограничения на приписку собственных вагонов.
Как заявили в компании, указанные меры направлены исключительно на управление инфраструктурной нагрузкой и обеспечение технологической устойчивости транспортной системы Республики Казахстан.
В настоящее время в Правила приписки внесены изменения, учитывающие требования АЗРК и Министерства транспорта Республики Казахстан и прошедшие официальную регистрацию.
«Анализ показал, что фактическое количество грузовых вагонов на сети значительно превышает технологические возможности инфраструктуры.
Текущий профицит парка обусловлен введением соседними железнодорожными администрациями конвенционного запрета на перевозку порожних вагонов, что привело к массовому возврату вагонов собственности резидентов РК на национальную сеть и фактическому вытеснению избыточного подвижного состава сопредельных железнодорожных администраций на инфраструктуру КТЖ», - сообщается в пресс-релизе компании.
Данные обстоятельства создают критическое давление на пропускную способность сети и оказывают негативное влияние на рыночную конъюнктуру в сегменте отечественных операторских услуг.
В адрес Министерства транспорта РК и КТЖ поступили обращения от крупных собственников подвижного состава с предложениями о принятии регуляторных мер для защиты внутреннего рынка.
В этой связи АО «НК «ҚТЖ», как национальный оператор, ответственный за безопасность перевозочного процесса, вводит временные ограничения на приписку собственных вагонов.
Как заявили в компании, указанные меры направлены исключительно на управление инфраструктурной нагрузкой и обеспечение технологической устойчивости транспортной системы Республики Казахстан.
В настоящее время в Правила приписки внесены изменения, учитывающие требования АЗРК и Министерства транспорта Республики Казахстан и прошедшие официальную регистрацию.
Комментарии
Кх и тоо собраля урожай 2025 года и урожай 2036 года по 35 центнеров и им ещё выделяют субсидии и помощь на посевнве и уборочнве работы. Простому народу от н х никакой прибыли нет. Только цены внутри Казахстана на хлеб и муку поднимают как на экспорт. Коррупция одним словом.
Здравствуйте
Стоимость Семена льна на складе за тонн
Или с отправки до Хайратан Афганистане
И форма оплате ? Качества и цвет товара
Мы друзья или враги давайте жить дружно
Главное вывозить всё можно чтобы в российский бизнес деньги приходили с Казахстана и за этим никто не следит а завозить нельзя это не честно
Купите у меня зелёную чичивицу
У нас в Карагандинской области второй месяц нет осадков, жара и суховеи.
Думаю, что это верное решение
Да где же вы берете такие цены?даите мне номера телефонов кто берет зелёную чичивицу по 180 000 есть 1000 тонн
У нас в стране достаточно перерабатывающих производств, вопрос загрузки как раз в нехватке сырья! Аграрии взвинчивают цены ориентируясь на Экспортера, тогда как местные переработчики вынуждены покупать по часто завышенным ценам, что безусловно сказывается на экспорте конечного продукта. Плюс еще сколько заводов хотят построить у нас по переработке масличных и Китай, и Турция, Иран. Пошлина на вывоз рапса однозначна нужна!!!
500 зерттеген тіпті аз, 5000 бас кем дегенде зерттеу керек
Отчет противоречивый. Ячмень никогда не был прибыльной культурой, чтобы увеличивать его посевы. Экспорт скорее всего увелимится за счет ввода дополнительных мощностей на переходах с Китаем.

















Добавить комментарий